23
Вт, апр

Ллойд просит участников, пострадавших от COVID-19, быстро докапитализироваться

spgloballloydsСпециализированный лондонский рынок страхования и перестрахования Ллойда, как сообщается, попросил участников, которые понесли значительные потери в результате пандемии коронавируса COVID-19, ускорить вливание капитала.

В ответ аналитики S & P Global Ratings заявили, что призыв некоторых членов Ллойд ускорить рекапитализацию в конечном итоге поможет стабилизировать положение на рынке.

Ллойд подвержен воздействию пандемии коронавируса как на инвестиционной, так и на андеррайтинговой стороне своего баланса. На данный момент аналитики S & P ожидают, что текущие потери будут связаны с доходом, но предупреждают, что специализированный рынок пере / страхования может понести более значительные убытки, если текущая пандемия будет продолжаться в течение большей части года.

Основываясь на своей модели, основанной на оценке риска, S & P ожидает, что достаточность капитала Ллойда останется близкой или выше уровня «AA» в 2020 году и вернется к уровню «AAA» в 2021 году.

S & P подчеркивает, что по состоянию на конец 2019 года коэффициент платежеспособности Ллойда достиг 156% по всему рынку и 238% по централизованной платежеспособности.

Ллойд недавно объявил о результатах за 2019 год, в которых содержались некоторые комментарии о первоначальных и потенциальных последствиях для рынка в результате проблем и неопределенности COVID-19. Это включало тот факт, что с конца 2019 года по 19 марта 2020 года его централизованная платежеспособность и коэффициент покрытия упали до 205%.

S & P говорит, что этого следовало ожидать, и добавляет, что коэффициенты должны восстановиться до очень близких к уровням 2019 года в первом полугодии 2020 года, учитывая процесса рекапитализации Ллойда.

Ллойд, как и большинство его конкурентов, понесла существенные инвестиционные потери на сегодняшний день в результате нестабильности финансового рынка и снижения рынков акций, вызванного пандемией, отмечает S & P, продолжая подчеркивать риски, связанные с андеррайтингом.

«Мы полагаем, что просьба Ллойда к теперь недостаточно капитализированным членам ускорить вливание капитала является практической мерой для поддержания уровня капитала рынка на уровне до COVID-19 в неопределенные времена. Мы будем продолжать внимательно следить за возможными кредитными последствиями COVID-19 для Ллойда и его коллег, как с точки зрения инвестиционных потерь, так и с точки зрения открытых направлений деятельности», - объясняет рейтинговое агентство.

Рынок Ллойда также объявил об изменениях в Схеме претензий Ллойда, чтобы помочь агентам эффективно реагировать во время глобальной пандемии коронавируса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz