19
Пт, апр

VanderSat объявляет о получении значительного финансирования

sputnicГолландская спутниковая компания VanderSat привлекла инвестиции в несколько миллионов евро, чтобы помочь дальнейшему развитию их запатентованной спутниковой технологии, используемой глобальными перестраховочными компаниями AXA и Swiss Re.

VanderSat работает на международном уровне и может точно измерить местоположение и количество влаги в почве в любой точке мира.

Точные и надежные данные используются не только крупными сельскохозяйственными компаниями, но и страховщиками для расчета рисков и возможного ущерба для сельскохозяйственных культур.

Эта технология также предоставляет незастрахованным фермерам, например фермерам в отдаленных районах, доступ к данным о растениях и, следовательно, большую финансовую безопасность.

«Благодаря этим инвестициям мы можем оказать более существенное влияние. Мы твердо верим, что спутниковые технологии будут играть важную роль во всем мире в борьбе с продовольственным и водным кризисом», - сказал Тийс ван Леувен, генеральный директор VanderSat.

«С доверием и отличными отзывами наших клиентов мы можем создавать лучшие продукты вместе. Инвестиции Social Impact Ventures дают нам еще больше сил и уверенности для продолжения нашей работы».

Хелмер Шуккен, партнер Social Impact Ventures, добавил: «Технология и команда VanderSat обеспечивают важное решение для повышения финансовой устойчивости миллионов мелких фермеров во всем мире и повышения продовольственной безопасности в мире».

«Нынешний кризис делает нас, как влиятельных инвесторов, еще более решительными для продолжения поддержки и инвестирования в компании, которые предоставляют коммерческие и масштабируемые решения самых насущных проблем в мире. VanderSat является хрестоматийным примером такой компании».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz