26
Пт, апр

UKEF предложит экспортное страхование на всех основных рынках

London brexit insurУчитывая продолжающуюся пандемию, UK Export Finance (UKEF) будет расширять сферу действия своего страхового полиса для экспорта (EXIP), чтобы охватить сделки с ЕС, Австралией, Канадой, Исландией, Японией, Новой Зеландией, Норвегией, Швейцарией и США с немедленным вступлением в силу.

Экспорт из Великобритании на эти рынки в прошлом году составил 499 млрд фунтов ($610 млрд), что составляет 74% всех международных продаж из Великобритании.

UKEF является экспортно-кредитным агентством и министерским департаментом правительства Великобритании. Его миссия состоит в том, чтобы «гарантировать, что ни один жизнеспособный британский экспорт не потерпит неудачу из-за отсутствия финансов или страховки, при этом работая без каких-либо чистых затрат для налогоплательщика».

Ожидается, что пандемия коронавируса будет оказывать давление на способность экспортеров согласовывать условия оплаты, в то время как получить коммерческое кредитное страхование становится все труднее.

В официальном объявлении агентство заявило, что поможет компаниям, обеспокоенным влиянием коронавируса на экспорт, получить страховку, которая может покрыть до 95% стоимости экспортного контракта.

Страховка защитит от риска неплатежей в случае, если клиенты британских экспортеров станут неплатежеспособными или действия их правительства сделают невозможным выполнение контракта.

UKEF расширил свое покрытие, включив в него страны, которые ранее были исключены из этой схемы после того, как Европейская комиссия на этой неделе ослабила правила, касающиеся предоставления краткосрочного страхования экспортных кредитов.

«Экспорт играет важную роль в нашей экономике, и это правильно, что британские компании, торгующие на международном уровне, защищены в это непростое время. Именно поэтому мы предлагаем этим предприятиям гарантию того, что им будут платить, чтобы они могли с уверенностью продолжать экспорт и поддерживать экономику Великобритании», - сказал министр экспорта Великобритании Грэм Стюарт.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz