29
Пт, март

Индия: увеличены сроки продления полисов медицинского и автомобильного страхования

indian insuranceПоскольку вся страна находится в 21-дневном карантине из-за COVID-19, правительство продлило дату обновления полисов медицинского страхования и страхования автотранспортных средств до 21 апреля.

Министерство финансов заявило, что продление срока действия предназначено для лиц, чьи даты продления полисов страхования здоровья и транспортных средств попадают в период карантина с 25 марта по 14 апреля. Это будет гарантировать, что полисы автострахования и медицинского страхования, заканчивающиеся в период карантина, будут продолжать действовать до 21 апреля. В уведомлении также говорится, что приказ вступил в силу 1 апреля.

«Страхователи, чьи страховые полисы по страхованию ответственности автовладельца подлежат продлению в течение периода с 25 марта и до 14 апреля 2020 года, и которые не могут своевременно оплатить премию за продление ввиду сложившейся ситуации в стране в результате карантина, разрешено производить такую оплату за продление страховых полисов своим страховщикам 21 апреля 2020 года или до этой даты, чтобы обеспечить непрерывность обязательного страхового покрытия начиная с даты, когда полис подлежит обновлению», - говорится в уведомлении.

В прошлом месяце IRDAI, учитывая сложившуюся ситуацию в стране, попросил страховщиков жизни продлить льготный период для уплаты премий за продление на дополнительное время до 30 дней, если страхователи хотят этого, что было принято отраслью.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz