29
Пт, март

Swiss Re ожидает, что воздействие COVID-19 будет «абсолютно управляемым»

SwissRe reinsurРуководители глобального перестраховочного гиганта Swiss Re заявили, что на данный момент влияние нынешнего кризиса вокруг пандемии COVID-19 на компанию рассматривается как «абсолютно управляемое».


В письме к акционерам, клиентам и партнерам Уолтер Б. Килхольц, председатель совета директоров и Кристиан Мументалер, генеральный директор группы (Swiss) в Swiss Re, обратились к теме продолжающейся пандемии коронавируса COVID-19.

Для страховщиков и перестраховщиков остается большая неопределенность относительно потенциальных финансовых последствий, вызванных пандемией. Ожидается, что определенные направления бизнеса, такие как поездки и отмена мероприятий, будут иметь значительные потери, в то время как споры об объеме убытков от прерывания бизнеса, вероятно, будут продолжаться в течение некоторого времени.

Руководители отмечают, что Swiss Re использует собственную модель пандемии для оценки сценариев и обеспечения активного мониторинга события, добавив, что компания продолжает обрабатывать претензии, обновлять контракты, делиться знаниями и вводить новшества.

Swiss Re подвержен нынешней пандемии через свои подразделения Life & Health и Property & Casualty, в то время как на его инвестиционный портфель, как ожидается, повлияет текущая ситуация на финансовом рынке.

Перестраховщик из Швейцарии недавно объявил о том, что его доля в страховании проведения Олимпийских игр в Токио составила примерно $250 млн. Как известно, Игры теперь отложены до 2021 года. Как правило, покрытия отмены обеспечивают защиту от задержек, а также полную отмену. Однако в настоящее время условия текущих договоров страхования в отношении Олимпийских игр неизвестны.

Но, несмотря на любые потери в связи с Олимпийскими играми и потенциальные потери в других направлениях, Кильхольц и Мументалер заявляют, что «пока еще слишком рано оценивать влияние текущего кризиса на Swiss Re, и руководство перестраховщика на данный момент оцениваем кризис как абсолютно управляемый».

Представители компании по-прежнему подчеркивают лидирующую позицию в капитале Swiss Re, значительную финансовую гибкость и консервативный инвестиционный портфель, что эффективно смягчает некоторые экономические последствия нестабильности финансового рынка.

«Мы уверены, что внесем позитивный вклад в этот кризис благодаря нашим глубоким знаниям о рисках, тесным отношениям с клиентами и сильному капиталу. Собственный бизнес Swiss Re остается устойчивым в нынешних условиях и необходим сейчас как никогда. Поскольку мировая экономика, правительства и общество переживают эту ситуацию, Swiss Re будет и впредь оставаться сильным партнером, на которого можно положиться», - сказали Кильхольц и Мументалер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz