29
Пт, март

AXA предложит ограниченную компенсацию определенным компаниям от COVID-19

axaГлобальная страховая компания AXA заявила, что она выплатит страховые требования по заявкам 4000 компаний, которые были застрахованы от перерывов в работе, и оказались затронутыми коронавирусом.


Компания обратилась к страхователям и сообщила, что компенсация будет ограничена доходом за три месяца. Однако случай Covid-19 должен иметь место в пределах указанного в страховом полисе помещения страхователя.

Директор AXA Антуанетт Макдональд заявила, что у нее есть дополнительные клиенты, полисы которых распространяются только на конкретно названные заболевания, не включающие Covid-19, и в результате этого страхователи не получат страховое возмещение.

Количество клиентов в этой категории составляет около 10000.

Макдональд также предупредила, что даже для тех полисов, которые в настоящее время охватывают Covid-19, перестраховщики компании сказали AXA, что Covid-19 не будет включен при следующем обновлении полисов.

«Мы очень четко понимаем с нашими клиентами и брокерами, что, хотя мы очень рады возможности удовлетворить эти требования в настоящее время, мы не сможем продолжать предлагать покрытие Covid-19 при обновлении полисов, потому что мы сами не можем перестраховаться от этого риска», - сказала она.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz