26
Пт, апр

SCOR утверждает, что у перестраховщиков есть опыт, чтобы понять влияние COVID-19

scorГлобальный перестраховщик SCOR призвал предпринять общеотраслевые действия в отношении разворачивающейся пандемии коронавируса.


Исполнительный комитет SCOR охарактеризовал отрасль перестрахования как имеющую математическую экспертизу для понимания потенциального воздействия вируса.

В частности, SCOR описал пере / страхование жизни как уникальную связь со здоровьем и благополучием сообществ.

«Меры, которые мы принимаем сегодня, не остановят распространение вируса - это уже слишком поздно. Но они определят, сможем ли мы замедлить его, чтобы наши системы здравоохранения справились», - говорится в заявлении SCOR.

«Нам необходимо распространять наши знания и обучать наших сограждан, чтобы защитить все общество, особенно наших пожилых людей, наших больных и наших медицинских работников».

Перестраховщик отметил, что многие люди до сих пор не понимают серьезности этой ситуации и «продолжают жить своей жизнью, практически не приспосабливаясь новым условиям в своей повседневной жизни».

«Большинство людей не являются медицинскими работниками, актуариями или статистиками, поэтому им может быть трудно понять, почему необходимы какие-либо действия, так как число случаев заражения растет постепенно».

SCOR подчеркнул, что страховая отрасль призвана сыграть важную роль в том, чтобы помочь согражданам понять принципы и способы распространение вируса, а также то, какие действия могут замедлить его распространение.

В настоящее время, основываясь на текущей доступной общественной информации и информации о клиентах, а также со всеми необходимыми предостережениями и с учетом развития пандемии во всем мире и эффективности мер по сдерживанию, принятых соответствующими государственными органами, SCOR не предвидит существенного влияние COVID-19 на свой портфель.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz