19
Пт, апр

В ответ на кризис Ллойд закрывает лондонский андеррайтинговый офис

lloyds01Проведя на прошлой неделе успешный стресс-тест своей электронной торговой системы, Ллойд принял решение закрыть свой андеррайтинговый офис в ответ на вспышку коронавируса.


В результате, в обозримом будущем страховщики рынка больше не смогут проводить личный андеррайтинг в здании Ллойда. Вместо этого они работают из своих офисов или удаленно из дома, торгуя в электронном виде.

«В прошлую пятницу Ллойд закрыл офис андеррайтинга, чтобы проверить возможность торговать в электронном виде через PPL или протоколы экстренной торговли» , - сказал Джон Нил, генеральный директор Ллойда. (PPL - электронная торговая платформа лондонского рынка.)

«Мне приятно сказать, что этот тест на устойчивость рынка прошел хорошо и должен обеспечить уверенность в нашей коллективной способности торговать в электронном виде», - добавил он.

«На сегодняшний день офис андеррайтинга Ллойда остается открытой для бизнеса. В обычный день мы принимаем около 5000 посетителей в день, однако в понедельник этот показатель снизился до 1000, а 18 марта до 200 », - сказал Нил.

«Учитывая, что большинство страховых компаний внедрили дистанционную работу, в сочетании с рекомендацией правительства Великобритании избегать ненужных контактов, Исполнительный комитет Ллойда… решил закрыть офис андеррайтинга с 16:00 в четверг, 19 марта 2020 года», - продолжил он.

«Мы приняли это решение с тяжелым сердцем и обязались пересматривать ситуацию на еженедельной основе. Здание Ллойда на улице One Lime Street останется открытым для арендаторов, хотя это тоже может измениться в будущем».

В качестве отдельного шага Ллойд попросил страховщиков рынка представить оценки их потенциальных текущих и окончательных потерь от пандемии коронавируса, что призвано помочь рынку страхования понять его возможные общие потери.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz