24
Ср, апр

Сингапур: AIA объявляет о новой инициативе, связанной с коронавирусом

telemedecinaAIA Singapore заявила, что покроет расходы на 50 000 медицинских консультаций по видеосвязи, предоставленных поставщиком телемедицины WhiteCoat. Считается, что покрытие является частью нескольких инновационных инициатив, выдвинутых страховщиком для защиты страхователей от COVID-19.


Лица, которым необходима профессиональная медицинская консультация, могут обратиться к зарегистрированным в Сингапуре докторам WhiteCoat исключительно через приложение AIA для страхования здровья.

Эта бесплатная консультация на основе телемедицины, однако, предлагается только держателям полисов AIA HealthShield Gold Max - частного страхового плана, который может быть приобретен гражданами и постоянными жителями Сингапура за счет средств из их индивидуальных национальных накопительных и пенсионных программ.

После использования 50 000 медицинских консультаций по видеосвязи страхователи могут продолжать пользоваться услугами телемедицины по заранее оговоренной ставке 12 сингапурских долларов ($8,45) за консультацию. Плата за консультацию не включает расходы на лекарства и лечение, которые оплачиваются отдельно.

Тем временем планы AIA HealthShield Gold Max будут продолжать обеспечивать местное покрытие госпитализации для держателей полисов, обращающихся за лечением по COVID-19. Любые претензии, связанные с COVID-19, также будут ускорены в обработке специальной командой по работе с клиентами, с которой можно связаться по электронной почте и по горячей линии.

В прошлом месяце страховщик объявил, что его существующие 1,4 млн клиентов, сотрудников и связанных представителей автоматически получат бесплатное дополнительное покрытие по COVID-19.

Новые клиенты, чьи полисы будут выданы в период с 17 февраля по 31 июля этого года, также автоматически получат эту опцию в страховом полисе, которая включает единовременную выплату в размере 1000 долларов США за госпитализацию и покрывает смерть от коронавируса.

Поскольку ситуация с COVID-19 развивается на местном уровне, страховщик заявил, что он будет продолжать анализировать меры и предоставлять обновленную информацию в соответствии с руководящими принципами всех соответствующих органов, включая министерство здравоохранения Сингапура.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz