25
Чт, апр

Китай: компании общего страхования выигрывают от ограничений, связанных с коронавирусом

china plataКитайские компании общего страхования, обнаруживают определенные выгоды от падения экономической активности в Китае после вспышки коронавируса, что проявляется в резком падением числа заявлений о ДТП.


Усилия Пекина по сдерживанию коронавируса включали широко распространенные ограничения на поездки и карантин по всей стране, и хотя в настоящее время они отменяются, потеря экономической и социальной активности означала, что в конце января и феврале на дорогах было мало автомобилей.

«Безусловно, в связи со вспышкой вируса количество претензий по автострахованию и операций по урегулированию убытков снижается из-за меньшего количества трафика и активности», - сказал высокопоставленный представитель China Pacific Insurance Group в Пекине.

Высокопоставленный руководитель PICC, базирующийся в Нинбо в северо-восточной китайской провинции Чжэцзян, которая является вторым наиболее пострадавшим от вспышки вируса, сказал, что он ожидает, что в первом квартале в его городе уменьшатся страховые возмещения и выплаты по автострахованию.

Страхование автотранспорта составляет более 60% бизнеса китайских компаний общего страхования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz