29
Пн, апр

Swiss Re объявляет о стратегическом альянсе с Microsoft

SwissRe reinsurSwiss Re и Microsoft Corp. объявили сегодня о стратегическом альянсе для дальнейшего продвижения инноваций в сфере страхования и расширения финансовой защиты для большего числа людей во всем мире.

Центральным элементом стратегического альянса является запуск Центра цифрового рынка Swiss Re, который поможет разработать крупномасштабные инструменты нового поколения, чтобы изменить то, как страховая отрасль прогнозирует риски и управляет ими, а также то, как отрасль создает материальные продукты на основе на знания рисков Swiss Re.

Новый центр цифрового рынка от Swiss Re будет опираться на облачные технологии Microsoft Azure следующего поколения, Интернет вещей и возможности искусственного интеллекта. Планируется, что первыми областями применения будут подключение транспортных средств и мобильности, промышленное производство («Индустрия 4.0») и устойчивость к стихийным бедствиям. Центр цифрового рынка также будет разрабатывать инновационные кибер-платформы для измерения бизнес-рисков в цифровой среде, предоставляя новый класс технологических решений для рисков.

Центр цифрового рынка Swiss Re предложит страховщикам более широкое понимание рисков и их последствий для общества, правительств и экономики. Например, Swiss Re сможет использовать более глубокий анализ автомобильных рисков, таких как показатели безопасности автомобиля, при использовании новейших технологий помощи при вождении. Предоставляя информацию, основанную на данных этого типа, Swiss Re может позволить страховщикам разрабатывать новые инновационные продукты автострахования.

Работа Swiss Re в этой области выйдет за рамки создания нового продукта и предоставит более широкое понимание рисков для сложных взаимосвязанных систем. Например, риск-менеджеры могут лучше понять, как потеря судового груза может повлиять на глобальные цепочки поставок или как стихийные бедствия повлияют на ключевые инвестиции правительства в инфраструктуру. Основываясь на данных такого типа, страховщики могут разрабатывать решения, которые заранее уменьшают потери до их возникновения.

В рамках стратегического альянса Swiss Re преобразит свою внутреннюю операционную платформу, модернизировав и перенеся ее в облако Azure. Этот шаг повысит эффективность и результативность основных процессов за счет использования самых современных возможностей обработки данных и ИИ в масштабе.

Тьерри Леже, генеральный директор Swiss Re Life Capital, заявил: «Альянс Swiss Re с Microsoft поможет ускорить цифровую трансформацию страховой отрасли, предоставляя преимущества для всех направлений бизнеса. Создавая цифровые рынки, а не просто изолированные продукты, мы стремимся изменить подходы компаний к рискам, с которыми они сталкиваются. Альянс между Swiss Re и Microsoft предоставляет захватывающую возможность для страховой отрасли».

Анетт Брондер, главный операционный директор Swiss Re Group, сказала: «Цифровое преобразование может быть достигнуто только через прочные партнерские отношения. Стратегический альянс с Microsoft значительно расширит наши возможности по предоставлению нашим клиентам экспертных знаний о рисках. В то же время мы можем добиться значительного повышения эффективности наших собственных внутренних платформ и процессов. Это важный шаг для развития Swiss Re как ведущей компании по анализу рисков н аоснове данных».

Жан-Филипп Куртуа, исполнительный вице-президент и президент Microsoft по глобальным продажам, маркетингу и операциям в Microsoft, добавил: «Я с нетерпением жду возможность увидеть, как это сотрудничество открывает новые пути для инноваций в создании и управлении страховыми решениями. Объединив опыт Swiss Re с рисками в Microsoft Azure, мы имеем возможность обеспечить больше спокойствия людям и обогатить их опыт работы в страховой отрасли».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz