19
Пт, апр

Шторм Драги-Эберхард обошелся европейским страховщикам в 782 млн евро: PERILS

PERILS, независимая организация из Цюриха, предоставляющая общеотраслевые данные по страхованию от катастроф, обнародовала свою четвертую и окончательную оценку убытков в размере 782 млн евро (882,9 млн долларов США) для европейского внетропического циклона Драги-Эберхард.


Это сопоставимо с предыдущей оценкой потерь PERILS, опубликованной 9 сентября 2019 года, в размере 772 млн евро (871,6 млн долларов США).

Система низкого давления Драги ударила 10 марта 2019 года и сразу же последовала за штормом Эберхард, который также ударил 10 марта, сообщил PERILS, отметив, что обе системы были поименованы Свободным университетом Берлина.

Драги был более слабой из двух систем, затрагивая в основном части Бельгии, Северной Германии, Польши и северной части Чешской Республики, с порывами, превышающими 100 км / ч только в возвышенных областях. Эберхард нанес удар по Британским островам рано утром 10 марта 2019 года и продолжал двигаться по территории, охватывающей Францию, страны Бенилюкса, Германию и Восточную Европу.

В результате потери страховой отрасли представляли наибольшую потерю в результате урагана в европейском сезоне экстратропических циклонов 2018/2019 гг.

В этом окончательном отчете о потерях PERILS для шторма Дрига-Эберхард, опубликованном через 12 месяцев после события, данные о рыночных потерях предоставляются зоной CRESTA и сферой деятельности для всех затронутых стран. Информация о следах потерь дополняется значениями скоростей и коэффициентов потерь, которые показывают понесенные убытки от Драги-Эберхарда в процентах от страховых сумм, сказал PERILS.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz