30
Вт, апр

Китай: страховая группа Dajia опубликовала первый опрос потребителей

В китайских домохозяйствах, которые приобрели страховые полисы, каждое лицо имеет в среднем 1,17 страховых полисов, в то время как каждое домохозяйство имеет в среднем 3,62 страховых полисов, согласно отчету опроса потребителей, опубликованному Dajia Insurance Group.


Первый опубликованный Dajia Insurance Group со времени ее учреждение в прошлом году отчет, озаглавленный как «Отчет о востребованности страхования домохозяйствами в Китае в 2020 году», содержит результаты опроса, проведенного в ноябре-декабре 2019 года. Респондентам было от 25 до 60 лет, и они были из 19 провинций, автономных районов и муниципалитетов по всей стране. Цель опроса состоит в том, чтобы определить потребности потребителей в страховании, которые помогут сформировать ориентированную на клиента стратегию обслуживания.

Опрос показал, что респонденты купили страховку, чтобы защитить себя от финансовых потерь, возникающих в результате несчастных случаев или неблагоприятных событий, а также для покрытия медицинских расходов, которые могут возникнуть из-за серьезных заболеваний.

Отвечая на вопрос о планах выхода на пенсию, 14,8% респондентов ответили, что хотели бы, чтобы о них заботились их дети или родственники; в то время как 15,3% сказали, что будут проводить время в местах отдыха, переезжая из одного идиллического места в другое, как им заблагорассудится. Почти 70% респондентов заявили, что готовы покупать коммерческие пенсионные услуги.

Респонденты также сказали, что они ценят простые процедуры покупки страхования и страховых выплат, быстрые ответы, а также краткие и четкие условия страхования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz