20
Сб, апр

AXA запускает цифровую платформу продаж VHIS в ответ на коронавирус

axaВ связи со вспышкой коронавируса COVID-19 и приведением в соответствие с временными мерами, установленными страховым регулятором, AXA Гонконг внедряет процесс продажи без личного присутствия через его цифровую систему регистрации.


Цифровые продажи открыты для аннуитетных продуктов и продуктов системы добровольного медицинского страхования (VHIS). Новый способ продаж помогает клиентам приобретать не облагаемые налогом продукты в безопасных и удобных условиях до 31 марта 2020 года, чтобы получить налоговые льготы в течение года.

Начиная со 2 марта цифровые продажи открыты для жителей Гонконга. Финансовые консультанты AXA обеспечат поддержку и объяснят клиентам подробности продукта и соответствующую информацию с помощью цифровых средств, таких как «телефон и электронная почта», чтобы убедиться, что они полностью поймут эти продукты, прежде чем выбрать правильную защиту.

Финансовые консультанты компании также будут помогать клиентам в процессе подачи заявки, делая всю процедуру более простой и гибкой в течение этого периода. В качестве альтернативы, клиенты также могут отправить свои заявки по почте или встретиться с финансовым консультантом, чтобы завершить процесс продажи в соответствии со своими предпочтениями и личными обстоятельствами.

Генеральный директор AXA в Гонконге и Макао Салли Уэн заявила: «AXA начала предлагать VHIS и план отсроченного аннуитета в прошлом году, и они были хорошо приняты на рынке и получили обнадеживающие результаты. Учитывая текущую ситуацию с коронавирусом, мы запускаем цифровую систему продаж с учетом временных мер по содействию со стороны страхового регулятора и предоставляем нашим клиентам возможность подать заявку на страховую защиту в безопасной среде. Таким образом, мы можем гарантировать, что они смогут не только воспользоваться нашим предложением, но и налоговыми льготами до конца налогового года».

Она также добавила, что для продуктов компании VHIS 90% застрахованных выбрали план flexi, и почти 40% клиентов VHIS имеют возраст от 20 до 39 лет. Эти цифры отражают высокий спрос со стороны клиентов на всестороннюю медицинскую защиту и показывают, что все больше молодых людей заботятся о своем здоровье и благополучии. Что касается квалифицированного плана отложенного аннуитета AXA, то большинству клиентов, которые приобрели план, не исполнилось 55 лет, и они намерены использовать продукт для накопления средств для достижения своих жизненных целей и подготовки к выходу на пенсию.

Что такое VHIS?

VHIS был запущен правительством Гонконга 1 апреля 2019 года, чтобы стимулировать рост личного страхования и медицинского страхования в городе и снизить нагрузку на перегруженную систему общественного здравоохранения. Страховщики из Гонконга должны были разработать и предоставить стандарты качества и гибкие планы VHIS, которые предоставили бы клиентам более широкий выбор.

Стандартные планы в соответствии с этой схемой обеспечивают 12 базовых льгот, включая стандартизированные лимиты пособий, покрытие неизвестных ранее существовавших условий, регистрацию от 15 дней после рождения до 80 лет, а также гарантированное обновление полиса до возраста 100 лет.

В то же время планы flexi расширяют базовые льготы и пределы пособий или предоставляют дополнительные льготы, такие как неотложная амбулаторная терапия или услуги частных медсестер.

Страхователи VHIS, которые застраховали себя, либо своих родственников, также имеют право на ежегодный налоговый вычет по страховой премии на каждого застрахованного, который может составлять до 8 000 гонконгских долларов (1000 долларов США).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz