23
Вт, апр

Moody's дает стабильный прогноз для британского сектора P & C

moodysВысокий уровень капитала и хорошие операционные показатели помогли британскому сектору общего страхования получить стабильный прогноз от Moody's Investors Service.


В опубликованном отчете Moody's отмечается, что в последние годы средняя рентабельность по сектору достигла 8–9%, а прибыль до налогообложения в первой половине 2019 года несколько улучшилась.

«Капитализация страховых компаний P & C Великобритании остается устойчивой, помогая страховщикам справляться с острой конкуренцией, ростом расходов на претензии и потенциальной технологической трансформацией», - сказала Хелена Кингсли-Томкинс, помощник вице-президента Moody's.

«Операционные показатели страховщиков на данный момент хорошие, а рентабельность сектора остается хорошей, хотя в предстоящий год может ухудшиться».

Тем не менее, Moody's добавляет, что, хотя операционные показатели страховщиков сейчас хорошие, давление растет.
Инвестиционный доход сдерживается устойчиво низкими процентными ставками, а маржа от андеррайтинга снижается, поскольку высокая инфляция требований в сфере автострахования опережает рост цен.

В отчете также говорится, что отрасль сталкивается с неопределенностью, связанной с регулятивными реформами и доходами от списания резервов.

Хотя действующие страховщики продолжают вкладывать средства в технологии для поддержания позиций на рынке и увеличения прибыли, однако результаты этих инициатив весьма неопределенны.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz