29
Пт, март

Grab привлекает более $ 850 млн от японских инвесторов для расширения финансовых услуг

grabGrab, ведущее супер-приложение Юго-Восточной Азии, объявило об инвестициях в размере более $ 850 млн от японских инвесторов, включая Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) и TIS, которые пойдут на создание понятных и доступных финансовых услуг в Юго-Восточной Азии, чтобы повысить доступность финансовых продуктов в регионе.


MUFG, одно из крупнейших в мире финансовых учреждений и крупнейший банк в Японии, инвестирует в Grab $ 706 млн, а TIS, ведущий поставщик сетевых решений и услуг системной интеграции, инвестирует $150 млн.

Этот последний сбор средств от японских инвесторов стал результатом быстрого роста Grab в 2019 году, когда компания зарекомендовала себя как ведущий поставщик услуг по аренде автомобилей, доставке еды и цифровых платежей в Юго-Восточной Азии.

Grab Financial Group (GFG) также быстро расширилась в 2019 году, добавив такие финансовые услуги, как страхование потребителей и кредитование. GFG подала заявку на получение лицензии цифрового банка в Сингапуре и запустила GrabInvest, свое решение по управлению активами.

Комментируя инвестиции и партнерские отношения, Мин Маа, президент Grab, сказал: «Мы рады сотрудничеству с нашими партнерами MUFG и TIS для совместной разработки финансовых продуктов и решений для региона. Обеспечение более широкого доступа к недорогим и доступным финансовым услугам и продуктам является ключом к росту финансовой доступности в Юго-Восточной Азии. Постоянная поддержка со стороны ведущих мировых инвесторов демонстрирует их веру в стратегию супер приложений Grab и нашу способность строить устойчивый долгосрочный бизнес».

В партнерстве с MUFG обе компании будут совместно разрабатывать финансовые продукты и услуги следующего поколения, основанные на их совместном понимании клиентов, чтобы лучше удовлетворять финансовые потребности пользователей Grab, партнеров-водителей и торговых партнеров.

Хиронори Камезава, заместитель президента группы COO & group CDTO, MUFG, сказал: «MUFG развивает бизнес в Юго-Восточной Азии, создавая платформу, основанную на наших банках-партнерах. Мы рады предоставить клиентам финансовые услуги нового поколения, объединив передовые технологии Grab и опыт управления данными с нашими финансовыми знаниями и ноу-хау. Мы считаем, что этот альянс также придаст дополнительный импульс нашей текущей цифровой трансформации MUFG».

В рамках соглашения между Grab и TIS обе компании будут сотрудничать в совершенствовании инфраструктуры цифровых платежей в регионе и в Японии, чтобы обеспечить более широкое внедрение вариантов безналичных платежей, таких как GrabPay. Они также будут развивать новые платежные технологии.

Тору Кувано, председатель и президент TIS, сказал: «В соответствии с глобальной стратегией TIS, TIS стремится расширять свой бизнес и быть высококлассным бизнес-партнером АСЕАН в области ИТ. Наше партнерство с Grab, крупнейшей платформой для цифровых платежей в Юго-Восточной Азии, будет способствовать достижению нашей цели - создавать лучшие платежные решения и услуги для мировых рынков ».

В настоящее время Grab Financial Group предлагает финансовые услуги по платежам и денежным переводам (GrabPay), вознаграждениям (GrabRewards), кредитованию (GrabFinance), страхованию (GrabInsure) и управлению розничным капиталом (GrabInvest) для микропредпринимателей, владельцев малого бизнеса, партнеров-водителей и пользователей в Юго-Восточной Азии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz