29
Пт, март

Аналитики ожидают, что уровень капитала Swiss Re будет поглощать более слабые доходы

Несмотря на то, что чистая прибыль перестраховщика Swiss Re за 2019 год упала ниже ожиданий аналитиков, S & P Global Ratings ожидает, что группа сохранит свой основанный на риске капитал выше уровня «AA».


Глобальный перестраховочный гигант Swiss Re зафиксировал чистую прибыль в размере $727 млн за 2019 год , что, хотя и является улучшением по сравнению с предыдущим годом, несколько ниже прогноза S & P в $2,5 млрд по состоянию на август 2019 года.

Аналитики отмечают более высокий, чем ожидалось, уровень потерь от катастроф, в основном из-за урагана Дориан, тайфунов Факсай и Хагибис и австралийских лесных пожаров, а также некоторого неблагоприятного развития в прошлом году, связанного с тайфуном Джеби и потерями в США.

Однако, несмотря на более низкие, чем ожидалось, показатели за год, аналитики S & P заявили, что перестраховщик, как ожидается, сохранит свой основанный на рисках капитал Группы выше уровня «AA», что поддерживает долгосрочные рейтинги S & P «AA-». и стабильный прогноз по основным операционным предприятиям Группы.

«В отличие от некоторых своих коллег, Swiss Re Group извлекает выгоду из своего буферного капитала, который он накопил со временем, и который выше нашего требования к капиталу, основанному на уровне риска «AAA» (измеряется с использованием нашей модели). С законодательной точки зрения, мы ожидаем, что Swiss Re Group, скорее всего, сообщит, что коэффициент платежеспособности будет выше целевого показателя в 220% (241% на середину 2019 года) », - объясняют аналитики.

В частности, S & P подчеркивает слабые показатели коммерческого страхового подразделения перестраховщика Swiss Re Corporate Solutions, которое снова получило убытки за отчетный период и ухудшило общие показатели деятельности Группы.

Swiss Re CorSo сообщила, что комбинированный коэффициент за год составил почти 128%, а перестраховочное подразделение отметило, что его комбинированый коэффициент за этот период достиг почти 108%, а итоги деятельности Группы в очередной раз увеличились благодаря благоприятным инвестиционным доходам и хорошим показателям перестрахования жизни и здоровья.

В свете всего вышесказанного аналитики S & P по-прежнему ожидают, что Группа сообщит о комбинированном коэффициенте убыточности от 95% до 99% к 2020 году и чистой прибыли, близкой к $2,5 млрд долларов.

Аналитики объясняют, что причиной этого является тот факт, что Swiss Re, как ожидается, улучшит свои показатели андеррайтинга, не связанного с страхованием жизни, и получит выгоду от повышения ставки премий в течение продлений 2020 года.

«Повышение ставки для продлений в апреле, вероятно, будет благоприятным, особенно после материальных потерь в Японии в 2019 году. Кроме того, доходы от перестрахования жизни и здоровья будут продолжать поддерживать доходы», - объясняет S & P.

Конечно, еще один значительный год катастрофических потерь в 2020 году, и картина изменится как для Swiss Re, так и всей перестраховочной отрасли.

Многие компании расширили свою деятельность в области природных катастроф, чтобы воспользоваться преимуществами повышения ставок, и ожидается, что эта тенденция сохранится и в апреле в Японии, и в середине года во Флориде. Тем не менее, большая подверженность риску в этих регионах оставляет компании открытыми для более высоких убытков, когда происходит событие, поэтому будет интересно посмотреть, как компании корректируют свою подверженность рискам по мере продвижения рынка в 2020 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz