18
Чт, апр

 Swiss Re расширяет климатическую политику, исключая нефть и газ

Swiss Re объявила, что прекратит предоставлять услуги по перестрахованию или инвестированию в наиболее углеродоемкие нефтегазовые компании в рамках своих целей в области устойчивого развития.


В соответствии с этой политикой Swiss Re к 2023 году постепенно сократит поддержку бизнеса в части андеррайтинга и управления активами до 10% в наиболее углеродоемкой добычи нефти и газа в мире.

Группа также предприняла дальнейшие действия по снижению углеродоемкости своего инвестиционного портфеля и взяла на себя обязательство достичь чистых нулевых выбросов для своих собственных операций к 2030 году.

«Каждая компания обязана внести свой вклад в переход к низкоуглеродному миру, и мы очень серьезно относимся к этой задаче», - сказал генеральный директор Swiss Re Кристиан Мументалер. «Последние 40 лет Swiss Re предупреждает о последствиях изменения климата и внедряет прогрессивные меры по сокращению выбросов», - добавил он. «Сегодня мы объявляем о наших следующих шагах на этом пути, чтобы полностью обезуглеродить всю нашу бизнес-модель и выполнить наши обязательства по снижению чистых выбросов».

Являясь членом созываемого ООН Альянса владельцев чистых нулевых активов, Swiss Re уже взяла на себя обязательство перевести свой инвестиционный портфель на чистые нулевые выбросы парниковых газов к 2050 году.

Благодаря существующим мерам компания достигла 50-процентного снижения углеродоемкости в своем инвестиционном портфеле по кредитам и листинговым акциям с конца 2015 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz