19
Пт, апр

Китай: страховая платформа Tencent разворачивает планы по покрытию риска Covid-19

caronavirys 3WeSure, страховая платформа Tencent, представила несколько планов страхования, разработанных для защиты от риска эпидемии коронавируса в Ухане.


29 января WeSure бесплатно предложила свое первое покрытие Covid-19 медицинским работникам, работающим на переводой, предоставив до 600 000 юаней (86 000 долл. США) после постановки диагноза Covid-19. Медицинские работники могут подать заявку на сумму до 100 000 юаней на диагностику Covid-19. Семьи медицинских работников могут подать иск на сумму до 500 000 юаней после смерти последнего, вызванной коронавирусом.

В заявлении WeSure говорится, что более 100 000 медицинских работников по всему Китаю подписали план всего за одну неделю.

Владельцы малого бизнеса

1 февраля WeSure и WeChat Pay объединили усилия, чтобы обеспечить страхование для владельцев малого и среднего бизнеса, пострадавших от Covid-19. Любой продавец, которому поставили диагноз Covid-19, будет получать 1000 юаней в день, чтобы компенсировать убытки от сбоев в бизнесе. Покрытие защищено PICC. Более миллиона пользователей подписались на этот страховой план в течение недели после его запуска.

Пользователи WeChat

5 февраля WeSure предложил покрытие Covid-19 всем пользователям WeChat. WeChat - это многофункциональное приложение для обмена сообщениями, социальных сетей и мобильных платежей, разработанное компанией Tencent. Пользователи могут подписаться на универсальную страховку бесплатно, воспользовавшись услугой WeSure в WeChat.

Страховое покрытие, доступное для всех граждан Китая в возрасте от 0 до 65 лет, подписано страховой компанией Taikang Insurance. Более 3 миллионов пользователей подписались на план менее чем за две недели.

В плане страхования есть два уровня. Первый доступен для всех граждан Китая. Пользователи могут требовать 10 000 юаней наличными при диагностике тяжелого состояния Covid-19. В случае смерти из-за Covid-19, их семья может требовать 50 000 юаней.

Второй уровень обеспечивает дополнительную защиту для существующих пользователей медицинского плана WeSure. Для тех, кто уже застрахован в WeSure, они могут подписаться на покрытие, которое выплачивает от 50 000 до 100 000 юаней в зависимости от уровня тяжести состояния Covid-19 пользователя.

«В эти критические времена WeSure, как никогда ранее, более привержен делу защиты медицинских работников Китая и широкой общественности. Мы полностью поддерживаем борьбу против Covid-19», - сказал Алан Лау, генеральный директор WeSure.

«Наша команда работала без перерыва, многие из отдаленных мест, находясь в отпуске за пределами Шэньчжэня во время китайского новогоднего перерыва, отвечая продуктами и услугами, которые отвечают потребностям медицинских работников, пациентов и широкой общественности.

Во-первых, в условиях действующих карантинных мероприятий интернет играет более важную роль, чем когда-либо. Социальное дистанцирование имеет решающее значение для сдерживания распространения Covid-19. Благодаря смартфону в руках пользователи могут подписаться на наши страховые планы, получая доступ к нашей мини-программе в WeChat, 24/7 где бы они ни были".

Застрахованные пользователи также могут подавать заявки онлайн. К настоящему времени 50 требований были урегулированы с денежной компенсацией врачам и медсестрам, которым был поставлен диагноз.

Существующие медицинские полисы

Кроме того, WeSure расширил охват всех существующих медицинских полисов, включив в него денежные средства в размере 100-150 юаней в день для подтвержденных пациентов инфицированных Covid-19 на расходы по госпитализации.

В рамках всех этих страховых планов WeSure предоставил покрытие Covid-19 для 15 миллионов пользователей в Китае менее чем за две недели.

WeSure также создал группу реагирования на чрезвычайные ситуации Covid-19, которая была сформирована в начале января 2020 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz