25
Чт, апр

SCOR приобретает мажоритарный пакет акций бразильского MGA со специализацией в сельском хозяйстве

Глобальный перестраховщик SCOR заявил, что приобрел контрольный пакет акций AgroBrasil, MGA, который занимается защитой урожая для бразильских фермеров.


Парижская SCOR сотрудничает с AgroBrasil в течение 15 лет, первоначально в качестве перестраховщика, а с 2013 года в качестве страховщика через свою бразильскую страховую компанию ESSOR Seguros, полностью принадлежащую SCOR с 2018 года.

Деятельность AgroBrasil будет продолжаться без изменений, команда останется неизменной, но деятельность будет осуществляться при поддержке Группы SCOR для развития инициатив по развитию бизнеса и дальнейших инвестиций в технологии, необходимые для поддержки текущих операций, прибыльного роста и разработки новых продуктов. Лаура Невес останется генеральным директором AgroBrasil и (при условии одобрения регулирующих органов) войдет в состав совета ESSOR, сказал SCOR.

SCOR сказал, что сделка является важной вехой в ее стратегии развития специализированного страхования:

В рамках своего стратегического плана «Квантовый скачок» SCOR взяла на себя обязательство разработать платформу общего страхования для принятия рисков, обеспечивающую доступ к выгодным возможностям роста и укрепляющую экспертизу технических рисков благодаря близости как рисков, так и клиентов.

Приобретение AgroBrasil обеспечивает доступ к растущему и прибыльному рынку для перестраховочного и специализированного страхования SCOR, а также укрепляет опыт SCOR в сельском хозяйстве, что в конечном итоге обеспечивает более широкий обмен знаниями, лучшее обслуживание клиентов и дополнительные возможности для бизнеса на глобальной платформе SCOR,

SCOR является давним страховым / перестраховочным игроком на бразильском сельскохозяйственном рынке, который является одним из самых передовых и сложных рынков в мире. По словам SCOR, AgroBrasil является признанным экспертом с непревзойденным доступом к производителям, поддерживаемому уникальной сетью экспертов-агрономов и собственной цифровой платформой.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz