29
Пт, март

Индия: страховщиков призывают обеспечить высокий уровень корпоративного управления в инвестируемых компаниях

India flagСтраховой регулятор Индии IRDAI призвал страховые организации, такие как LIC и GIC Re, играть активную роль в обеспечении высоких стандартов корпоративного управления в компаниях, в которые эти страховщики инвестируют свои активы.


IRDAI в пересмотренном руководстве по руководящему кодексу для страховщиков сказал: «Страховые компании должны играть активную роль на общих собраниях компаний, в которых размещены инвестиции страховщиков и взаимодействовать с руководством на более высоком уровне для улучшения управления.

«Это приведет к обоснованным решениям сторон и повысит отдачу от инвестиций страховщиков, что в конечном итоге принесет пользу страхователям».

Новые руководящие принципы регулирующего органа следуют за выявлением случаев ненадлежащего управлением и низкими стандартами корпоративного управления в нескольких компаниях, особенно в финансовом секторе. Крах компании по развитию и финансированию инфраструктуры IL & FS и компании по сбору депозитов в жилищном секторе DHFL являются двумя примерами пренебрежения правами институциональных инвесторов.

В руководящих принципах IRDAI говорится, что страховщики могут принять решение о собственной стратегии привлечения инвестиций, а в политике управления должны быть четко определены критерии / обстоятельства, при которых они будут активно вмешиваться. «Политика должна предусматривать регулярную оценку результатов вмешательства страховщика. Вмешательство должно рассматриваться независимо от того, соблюдается ли активная или пассивная инвестиционная политика».

Обстоятельствами вмешательства могут быть, помимо прочего, плохие финансовые показатели компании, практика корпоративного управления, неадекватная политика вознаграждения, стратегия, экологические, социальные и управленческие риски, вопросы лидерства и судебные процессы.

IRDAI также говорит, что страховщики должны иметь механизмы для регулярного мониторинга компаний, в которые они инвестируют активы в отношении эффективности, лидерских качеств, планирования преемственности, корпоративного управления, отчетности и других параметров, которые они считают важными.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz