18
Чт, апр

Ллойд обнародовал поэтапную реализацию требования по скрытым киберрискам

lloyds01Lloyd's of London обнародовал обновленную поэтапную схему требований к классам бизнеса, по которым андеррайтерам потребуется обеспечить, чтобы все полисы подтверждали или исключали покрытие киберрисков.


Рынок страхования и перестрахования Ллойда объявил в прошлом году, что все полисы в обязательном порядке должны четко указывать, будут ли они предоставлять положительное покрытие для киберрисков.

Этап 1 инициативы, вступивший в силу с 1 января 2020 года, потребовал от андеррайтеров уточнить, подтверждают или исключают полисы по страхованию ущерба имуществу первых сторон киберпокрытие.

Ллойд заявляет, что после дополнительных консультаций с представителями рынка, устанавливаются этапы для бизнеса по остальным классам в течение следующих трех, а не двух, как это планировалось ранее.

Этап 2 включает такие классы бизнеса как: несчастный случай и здоровье, непредвиденные обстоятельства, космос, политические риски, кредитные и финансовые гарантии; ВВВ / преступность, имущественные катастрофы, пропорциональное страхование имущества; имущественные риски XS, агрострахование и град, и превышение убытка в страховании животных.

На этом этапе страховщики должны обеспечить, чтобы все полисы, введенные в действие с 1 июля 2020 года или после этой даты, либо подтверждали, либо исключали покрытие киберрисков.

«Для пропорциональных договоров в отношении рисков, где нет отдельного кода риска, и, следовательно, размещение пишется в соответствующем коде прямого страхового риска, управляющие агенты должны выполнить новые требования через шесть месяцев после даты внедрения требований к соответствующему классу прямого страхования», - объясняет Ллойд.

Для классов бизнеса этапа 3 андеррайтеры должны гарантировать, что все полисы, введенные в действие с 1 января 2021 года или после этой даты, либо подтверждают, либо исключают покрытие киберрисков, тогда как для классов этапа 4 дата введение в действие - 1 июля 2021 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz