26
Пт, апр

Поскольку страховщики уходят из зон лесных пожаров в Австралии, эти места могут стать необитаемыми

australia fireАвстралийские лесные пожары, которые разрушили тысячи домов и опустошили территорию размером с Англию, могут также создать первых в стране климатических беженцев.

Это мнение Майкла Манна, профессора атмосферных наук в Университете штата Пенсильвания, который сказал, что страховые компании больше не предоставляют страхование жилья и другого имущества в пожароопасных районах, поскольку континент становится более сухим и жарким. Это первый шаг к тому, чтобы район стал необитаемым.

«Мы наблюдаем начальные этапы монументальных, катастрофических изменений климата, которые в конечном итоге изгонят людей из больших населенных районов этого континента», - сказал Манн.

Нация начинает сомневаться в целесообразности и стоимости восстановления более 3000 домов, которые были повреждены или разрушены в результате многомесячных лесных пожаров, в результате которых погибло по меньшей мере 31 человек.

Хотя правительство признало, что изменение климата сыграло свою роль в серьезности кризиса, оно отклонило требования предпринять более решительные шаги по сокращению выбросов CO2 на фоне жесткой критики в стране и за рубежом в отношении своей экологической политики. Вместо этого премьер-министр Скотт Моррисон настаивает на том, что страна должна стать более устойчивой к последствиям изменения климата.

По словам Манна, решительная поддержка правительства угольной промышленности, одного из крупнейших экспортеров страны, означает, что оно поддерживает политику, которая приведет к увеличению выбросов. Спорный проект Адмани Кармайкл, который был одобрен в июне, может удвоить выбросы углерода в Австралии на основе угля в то время, когда необходимы глубокие сокращения, чтобы предотвратить катастрофическое потепление, добавил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz