20
Сб, апр

ICA оценивает потери от австралийского града в $219 млн, ожидаются дальнейшие претензии

gradСтраховой совет Австралии (ICA) заявил, что в настоящее время страховщики получили более 29 000 претензий в результате убытков, вызванных недавними ливнями, поразившими некоторые части страны, что привело к предполагаемым убыткам страховой отрасли в $219 млн.


ICA объявил о катастрофическом ущербе, нанесенном недавним градом, который обрушился на восточный Мельбурн, столичную территорию Австралии и некоторые районы Нового Южного Уэльса в воскресенье и понедельник.

По данным ICA, из 29 000 заявок, полученных страховщиками к настоящему времени, 56% относятся к столичной территории Австралии, 34% - к Виктории, а 10% - к Новому Южному Уэльсу. Кроме того, организация заявляет, что около двух третей претензий касается ущерба автотранспортным средствам.

Ожидается, что в ближайшие дни и недели будут рассмотрены еще тысячи претензий, поскольку владельцы недвижимости будут проверять ущерб и связываться со своими страховыми компаниями.

Карл Салливан, глава отдела рисков и операций ICA, заявил, что страховщики будут рассматривать претензии в приоритетном порядке из районов, пострадавших от града.

«Владельцы недвижимости должны связаться со своим страховщиком, прежде чем приступать к ремонту своих домов или предприятий, чтобы убедиться, что эти работы оплачиваются в соответствии с их полисом», - сказал Салливан.

В воскресенье и понедельник штормы вызвали сильные ливни в некоторых частях юго-восточной Австралии, что привело к серьезному ущербу в районах, уже разрушенных в результате продолжающегося лесного пожара. В то время как дожди и вызванные ими наводнения помогли ослабить лесные пожары в некоторых районах, но власти предупредили, что опасность еще не миновала.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz