20
Сб, апр

Fathom Collab предоставляет для США модель наводнения

Британская компания Fathom, специализирующаяся на моделировании рисков наводнений, объявила о своем участии в партнерстве в США, которое откроет для общественности картографирование наводнений и анализ данных о прибрежных рисках.


Fathom присоединился к американской некоммерческой организации First Street Foundation для проведения комплексного анализа наводнений и риска прибрежных районов США.

Эти данные будут использоваться для предоставления доступа к модели риска, которая прогнозирует вероятность наводнения для домов по всей стране, давая общественности возможность взглянуть на данные, которые используются институциональными инвесторами для оценки риска.
Fathom - единственная британская организация, которая участвует в проекте и работает вместе с академическими учреждениями, в том числе Массачусетским технологическим институтом, Университетом Джона Хопкинса и Университетом Пенсильвании.

«Fathom очень гордится партнерством с First Street Foundation и некоторыми ведущими мировыми академическими институтами по инициативе Flood Lab и является единственным представителем из Великобритании», - сказал д-р Эндрю Смит, главный операционный директор Fathom.
«Мы предоставили First Street наиболее полный анализ данных о наводнениях и данных о прибрежных рисках, когда-либо проводившихся в США, с целью информирования ученых, крупного бизнеса, правительства и, самое главное, общественности в США.

«Наши ведущие мировые данные дают полное и детальное понимание риска наводнений на всей территории США и сыграли неотъемлемую роль в этом проекте. Эти данные будут использоваться для определения и формирования понимания риска наводнений в США в таких масштабах, которые ранее не были видны.

«Делая эту информацию общедоступной, мы также можем предложить бесценные данные тем, кто больше всего может пострадать от разрушительных последствий наводнения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz