25
Чт, апр

Fairfax Brasil сотрудничает с Farmers Edge по страхованию урожая на основе данных

Fairfax Brasil, дочерняя компания канадской компании Fairfax Financial Holdings Limited, сотрудничает с цифровой сельскохозяйственной фирмой Farmers Edge, чтобы обеспечить индивидуальное страхование урожая в Бразилии, основанное на данных.


Ожидается, что это знаковое партнерство между двумя компаниями создаст новые возможности для фермеров в части использования своих данных для разработки и внедрения страховых продуктов премиум-класса.

Бразилия является четвертым по величине производителем продуктов питания в мире, но, по мнению Farmers Edge и Fairfax Brasil, производители часто сталкиваются с проблемами, связанными со сбором и получением нужных данных для обеспечения эффективного, устойчивого и прибыльного ведения сельского хозяйства.

В рамках нового партнерства платформа управления рисками Farmers Edge, основанная на полевых данных и искусственном интеллекте, связана с премиальным страхованием как базой для разработки инновационных решений.

Уэйд Барнс, главный исполнительный директор Farmers Edge, прокомментировал: «В Farmers Edge мы стремимся помочь фермерам защитить экономическую жизнеспособность фермы. Только около 10 % производителей в Бразилии застрахованы сегодня, что подвергает большинство ферм риску финансового краха.

«Благодаря этому партнерству мы можем беспрепятственно связать полевые данные, которые показывают, когда посевы были посеяны, обработаны и собраны, или какие культуры были повреждены погодными явлениями, с автоматизированной обработкой страховки для ускорения страховых операций и выплат, что также позволит производителям должны быть более эффективными, устойчивыми и прибыльными».

Farmers Edge заявляет, что предоставляет уникальное решение, которое включает оборудование, программное обеспечение, аналитику и инфраструктуру, необходимые для сельского хозяйства на основе технологий. Благодаря партнерству клиенты получают передовую платформу управления рисками на уровне поля, в том числе: внутрихозяйственные метеорологические станции, телематические устройства, ежедневные спутниковые снимки и набор эксклюзивных цифровых инструментов, таких как высокоточные прогностические модели для выращиваемых культур и автоматическое обнаружение изменений здоровья растений, объясняет компания.

В то же время партнеры Fairfax получают возможность лучше видеть фермы, которым они предоставляют страховое покрытие, чтобы лучше управлять рисками и обеспечивать превосходное обслуживание своих клиентов. Это будет достигнуто за счет автоматической обработки претензий, расширенной аналитики претензий, когнитивной отчетности, а также новых возможностей для удовлетворения индивидуальных потребностей и параметров.

Бруно Камарго, генеральный директор Fairfax Brasil, сказал: «Это партнерство с Farmers Edge очень важно для Fairfax Brasil в автоматизации ручных бумажных процессов, которые замедляют как производителей, так и партнеров.

«Ожидается, что в 2020 году программы государственных страховых субсидий вырастут на 170%, и бразильские фермеры ищут инновационные, новые страховые продукты, которые соответствуют их конкретным потребностям. Многие фермеры на сегодняшний день не имеют страхового покрытия, но внедряемые инновации могут ускорить создание новых продуктов и покрытий.

«Мы рады предложить платформу управления рисками, которая позволит нашим производителям и партнерам быть более успешными и прибыльными».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz