20
Сб, апр

Swiss Re размещает параметрические катастрофные облигации для Bayview

Swiss Re Capital Markets, подразделение глобального перестраховщика, специализирующееся на страховых ценных бумагах (ILS), разместило новую эмиссию облигаций для обеспечения параметрического страхования от катастроф, от имени инвестора Bayview.


Первая облигация такого типа, выпущенная в соответствии с правилом 144А, предназначена для покрытия риска дефолта по ипотечному кредиту, вызванного землетрясениями в американских штатах Калифорния, Орегон, Вашингтон и Южная Каролина.

Swiss Re Capital Markets выступила единственным структурирующим агентом и соучредителем этой сделки, которая была выпущена компанией специального назначения Sierra Ltd. от имени Bayview MSR Opportunity Fund.

В рамках соглашения Bayview заключила производное соглашение с Sierra Ltd, которое обеспечивает параметрическую защиту от землетрясений для каждого случая.

Сделка состояла из двух классов основных нот с переменной процентной ставкой, выпущенных Sierra Ltd., которые имеют трехлетний период риска и обеспечивают защиту с использованием данных, предоставленных Геологической службой США.

«Мы гордимся тем, что сотрудничали с Bayview в структурировании и размещении первой параметрической облигации катастрофы, предназначенной для защиты от дефолта по ипотечным кредитам, вызванного землетрясениями», - сказал Жан-Луи Моннье, глава подразделения по вопросам ретро и ILS подразделения Swiss Re's Alternative Capital Partners.

«Параметрические решения помогают ускорить процесс предъявления претензий, одновременно обеспечивая большую прозрачность для инвесторов», - добавил Монье.

«Эта знаковая сделка подчеркивает потенциал рынков капитала, помогающий сократить разрыв в хеджировании и повысить устойчивость к незастрахованным рискам, преобладающим на ипотечных рынках США».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz