24
Ср, апр

Swiss Re и kWh сотрудничают, чтобы расширить использование солнечной энергии

solar batSwiss Re Corporate Solutions, коммерческое страховое подразделение перестраховочного гиганта Swiss Re, заключило агентское соглашение с компанией по управлению рисками производства солнечной энергии, kWh Analytics, деятельность которой направлена на рост использования солнечной энергии.


Согласно Swiss Re и kWh Analytics, сотрудничество в области InsurTech создает совершенно новую категорию продуктов для управления рисками, которые основаны на данных и лежат в основе получения дохода в области солнечной энергетики, разработанного kWh, который в свою очередь позволяет банкам эффективно финансировать солнечные активы.

Продукт, структурированный как параметрический страховой полис для производителей солнечной энергии и доходов от солнечной энергетики, служит гарантией по кредитам и финансовых инвесторов.

Swiss Re Corporate Solutions страхует это решение, и партнерство между этими двумя компаниями официально отмечает принятие основного риска пере /страховщика в североамериканской солнечной индустрии, которая является расширением политики Swiss Re в отношении энергетического угля, впервые объявленной в июне 2017 года.

Иван Гонсалес, генеральный директор Swiss Re Corporate Solutions, прокомментировал: «Поскольку мы стремимся сделать мир более устойчивым, мы уделяем приоритетное внимание решениям по передаче рисков, которые обеспечивают устойчивый прогресс для наших клиентов и наших сообществ. Соглашение способствует выполнению этого обязательства и устанавливает совершенно новую категорию продуктов для управления рисками на основе ведущего в отрасли хранилища данных солнечной электростанции kWh».

Ричард Мацуи, генеральный директор kWh Analytics, добавил: «В солнечном бизнесе риск - это стоимость. Фактически, стоимость капитала - это самая большая стоимость солнечной электростанции. Используя данные, мы снижаем этот риск.

«Инвесторы давно искали гарантии того, что солнечные электростанции будут работать так, как обещали. Благодаря тому, что kWh Analytics и Swiss Re Corporate Solutions в настоящее время защищают свои инвестиции, заинтересованные стороны могут безопаснее инвестировать сотни миллиардов долларов, которые требуются солнечной промышленности в течение следующих трех лет. Swiss Re воспользовалась возможностью стать лидером в страховании самого быстро растущего в мире источника энергии».

По данным Международного энергетического агентства, солнечная энергия была самым быстрорастущим в мире источником новой энергии в прошлом году, производя больше энергии, чем ветер, тепло энергетика, гидроэнергия и природный газ. Swiss Re и kWh Analytics отмечают, что, по оценкам McKinsey & Company, к 2025 году отрасли солнечной энергетики потребуется $1 трлн инвестиционного капитала для поддержки строительства новых солнечных электростанций.

Ван Скиллинг, бывший генеральный директор Experian и член совета директоров kWh, сказал: «Мир остро нуждается в новых решениях реальных проблем. Нам нужно больше творческих партнерств, таких как это, которые создают совершенно новые категории продуктов, объединяя свежие данные датчиков с проверенным риском. Это настоящее новшество. Важность доходов от солнечной энергии для наших местных, национальных и глобальных сообществ в ускорении внедрения экологически чистой энергии и сокращении масштабов изменения климата очевидна».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz