27
Сб, апр

Hiscox нацелен на оценку системного киберриска через соглашение с CyberCube

Hiscox заключил соглашение с CyberCube, аналитической фирмой по киберрискам, на использование решения CyberCube для управления портфелем, чтобы лучше понять потенциальный системный киберриск.


Соглашение предоставляет Hiscox доступ к технологии CyberCube, которая проведет стресс-тестирование баланса страховщика о глобальном коммерческом страховом бизнесе в отношении различных сценариев катастроф, связанных с киберугрозами.

Главный исполнительный директор CyberCube Паскаль Миллер прокомментировал: «По мере того, как киберриск становится все более распространенным на страховом рынке - и, действительно, в более широком мире - аналитические инструменты, подобные предлагаемым CyberCube, становятся основной частью инструментария страховщика.

«Мы рады сотрудничеству с Hiscox, чтобы получить представление о нашей модели риска, чтобы расширить существующие возможности Hiscox в качестве ведущего специализированного страховщика».

Роберт Катон, директор по страхованию рисков в Hiscox, добавил: «Мы вкладываем большие средства в понимание рисков, которым мы подвергаемся. Киберриски - это область, в которой потенциальный риск кумуляции легко визуализировать и описать, но его сложно измерить и откалибровать, так как было очень мало, если вообще есть, действительно катастрофических потерь для всего рынка.

«Партнерство с CyberCube для доступа к его инструментам моделирования, данным и специалистам прекрасно дополняет внутренний опыт и возможности, которые мы развили за последние несколько лет».

Соглашение с CyberCube следует за недавним объявлением о том, что Hiscox разработал, структурировал и обеспечил капитал для первой торговли киберпараметрическими инструментами AkinovA.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz