19
Вт, март

Глобальная коммерческая страховка подорожала на 8% в третьем квартале: Marsh

Индекс мирового страхового рынка Marsh за 3 квартал показывает, что цены на коммерческое страхование выросли восьмой квартал подряд.


Индекс предлагает запатентованную методику определения глобального изменения цены коммерческого страхового взноса при продлении.

Средние коммерческие страховые цены выросли на 8% в третьем квартале 2019 года, что представляет самый большой рост с момента начала обследования в 2012 году, и рост средней цены восьмой квартал подряд.

В среднем в мире цены на имущественные риски увеличились на 10%; финансовые и профессиональные линии выросли почти на 14%; и страхование от несчастных случаев увеличилось на 1%.

Marsh добавляет, что составные цены в третьем квартале выросли во всех географических регионах четвертый квартал подряд, что в значительной степени обусловлено показателями охвата директоров и должностных лиц, а также имуществом.

В Тихоокеанском регионе наблюдалось наибольшее совокупное повышение цен в индексе на 19%, что является квартальной тенденцией, которая продолжается почти три года. Тихоокеанское составное ценообразование было обусловлено ростом ставок D & O, а также ростом цен на страхование недвижимости.

США, Великобритания и Азия сообщили о среднем повышении цен на 5% или выше.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz