26
Пт, апр

Интернет-экономика Азии продолжает расти, так как потребители принимают электронные платежи

Согласно отчету, подготовленному для Google инвестиционной компанией Temasek и консультантом по управлению Bain & Company, потребители в Юго-Восточной Азии все чаще используют электронные платежи для своих повседневных нужд, включая страхование.


В отчете «E-conomy SEA 2019, проведите пальцем вверх и вправо: интернет-экономика в 100 миллиардов долларов в Юго-Восточной Азии» утверждается, что люди в регионе являются самыми активными пользователями мобильного интернета в мире. Регион насчитывает 360 миллионов интернет-пользователей. Огромная доля, 90 % из них подключаются к Интернету в основном через свои мобильные телефоны.

Однако, согласно отчету, в сфере финансовых услуг наблюдается неравномерное развитие в регионе. Большое количество игроков используют эту возможность с разных точек зрения.

Наряду с различными типами компаний, которые обычно заинтересованы в этой области, банками, компаниями по переводу денежных средств и страховыми компаниями в экосистему входят, в частности, компании, занимающиеся распространением рекламы и электронной коммерцией, авиакомпании, телекоммуникационные компании и платформы социальных сетей.

В докладе утверждается, что в эпоху цифровых технологий созрели пять финансовых услуг, которые получают распространение: платежи, денежные переводы, кредитование, инвестиции и страхование.

«Среди них цифровые платежи, определяемые как безналичные транзакции, которые включают в себя карты, переводы со счета на счет и электронные кошельки, достигли максимального развития», - говорится в отчете.

«Уровень принятия и использования растет вместе с другими секторами интернетэкономики, такими как найм автотранспорта и электронная коммерция».

Кроме того, в докладе говорится, что жители Юго-Восточной Азии не имеют достаточного доступа ко многим основным финансовым услугам, которые люди в развитых странах считают само собой разумеющимися. В то время как новые бизнес-модели финансовых услуг, обеспечиваемые технологией, по-видимому, имеют все возможности для решения этой проблемы, их применение и использование в регионе по-прежнему ограничены.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz