26
Пт, апр

Инициатива B3i на основе блокчейна для катастрофических рисков готова для продлений с января

Компания B3i объявила, что выпустила последнюю версию своего приложения для организации перестрахования (XoL), которая будет запущена к моменту продления в январе 2020 года.


«Продукт позволяет клиентам и их контрагентам легко и с минимальными затратами договариваться об условиях, согласовывать ставки и размещать контракты для продления действующих контрактов», - говорит B3i, инициатива блокчейна в отрасли страхования и перестрахования.

Исторически сложилось так, что этот процесс, включающий множество участников, в свое время был облегчен электронной почтой с присущими рисками и неэффективностью в отношении контроля версий контрактов, целостности данных (ошибки при передаче), управления документами и безопасностью, пояснили в B3i.

Однако неизменность контрактов, заключаемых с помощью нового продукта, благодаря решению B3i с технологией распределенной бухгалтерской книги (DLT), значительно повышает достоверность контрактов, снижает операционные риски и административные расходы.

В рамках этого обновления на конец года несколько клиентов B3i намерены сравнить результаты этих улучшений, которые, как ожидается, уменьшат административную нагрузку на бэк-офис, возможно, уменьшив количество отправленных электронных писем более чем в десять раз.

Ключевая особенность

Продукт B3i Cat XoL способен покрывать большинство контрактов Cat XoL, которые заключаются сегодня на рынке, предоставляя клиентам возможность договариваться и управлять контрактными рабочими процессами на платформе B3i.

Начиная с выпуска v1.0 для членов сообщества B3i в июле 2019 года, B3i включает в себя значительное количество дополнительных функций, таких как расширенное структурирование контрактов XoL свойств и возможность добавлять неограниченное количество слоев и вложенных разделов. Теперь клиенты могут использовать гибкое определение покрытия, с включениями и исключениями.

Кроме того, клиенты имеют возможность выполнять сравнение версий согласования контракта, что дополнительно обеспечивает достоверность контракта. Существующая система обмена сообщениями была дополнительно расширена, чтобы включить связанный контекст.

Дополнительные функции v1.1 включают:

  • Advanced Property CAT XoL контрактное структурирование
  • Неограниченное количество слоев и вложенных разделов
  • Гибкое определение охвата, с включениями и исключениями
  • Основные функции управления портфелем
  • Размещение на рынке
  • Ведение переговоров
  • Сравнение версий переговоров по контракту
  • Отслеживание за размещением на рынке
  • Подтверждения
  • Контрактный контрольный журнал и жизненный цикл
  • Обзор статуса мест размещения
  • Библиотеку статей
  • Экспорт контракта в PDF
  • Улучшенный обмен сообщениями со связанным контекстом
  • Обмен документами.

«Все в B3i очень рады и гордятся тем, что предоставляют этот продукт нашим клиентам. Мы рассматриваем этот продукт как нечто большее, чем одно страховое заявление, это первый шаг целого семейства продуктов B3i и партнеров », - говорится в заявлении Сильвена де Крома.

Он сказал, что продукт будет расширен за счет добавления технического учета и претензий, а также расширения ассортимента продуктов.
«В будущем мы можем ожидать появления новых продуктов в нашей сети, которые являются результатом совместной разработки с партнерами», - прокомментировал Джон Каролин, исполнительный директор B3i.

Акционерами B3i являются крупнейшие мировые перестраховщики и страховщики: Achmea, Aegon, Ageas, Allianz, AXA, Китайско-Тихоокеанская страховая компания, Deutsche Rück, Generali, Hannover Re, IRB Brasil Re, Liberty Mutual, Mapfre Re, Munich Re, SBI Group, SCOR, Swiss Re, Tokio Marine, VIG Ре и Zurich Insurance Group.

B3i - это глобальная инициатива, поддерживаемая 19 крупными инвесторами страховой отрасли и другими представителями страхового сообщества, в которое в настоящее время входят более 40 компаний. B3i была основана в октябре 2016 года как консорциум страховой индустрии, который затем сформировал B3i Services AG в качестве независимой компании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz