30
Вт, апр

Результаты P & C пере / страховщиков в 3 квартале могут «удивить понижением»

Аналитики отмечают, что результаты деятельности P & C страховых и перестраховочных компаний могут преподнести сюрприз инвесторам в части снижения результатов по итогам 3 квартала 2019 года, считают аналитики.


Размышляя о недавних раскрытиях, аналитики по акциям Credit Suisse Майк Заремски и Чарльз Ледерер предполагают, что акционеры могут получить неприятный сюрприз, когда будут объявлены результаты третьего квартала, подчеркнув важность событий прошедшего квартала.

Во-первых, аналитики ссылаются на предварительное объявление о потерях в результате катастроф со стороны бермудской перестраховочной компании Arch Capital Group, которая обнародовала оценку катастрофических потерь, приближающуюся к $75 млн за квартал, что намного выше консенсус-оценки аналитиков в сумме около $52 млн.

Это свидетельствует о том, что перестраховщики, как ожидается, будут консервативными в определении своих потерь для тайфуна Факсай, возможно, также для урагана Дориан в начале квартала.

После значительных потерь, связанных с прошлогодним тайфуном Джеби, перестраховщики стремятся избежать любых подобных проблем, и, учитывая неопределенность в отношении вероятности потерь, связанных с тайфуном Факсай, они, как ожидается, установят свои оценки выше, чем обычно.

В результате это может повлиять на прибыль на акцию (EPS) в предстоящем сезоне, считают аналитики, поскольку «мы считаем, что страховщики будут придерживаться консервативного подхода в оценке своих потерь в 3квартале 2019 года для тайфуна Факсай».

Страховщики ссылаются на то, что все еще корректируют модели риска катастроф, которые еще не уловили тенденции, обусловленные тайфуном Джеби, а также тот факт, что значительные суммы альтернативного капитала остаются связанными после недавних потерь, что может означать, что некоторые компании сохраняют большую подверженность большему риску в результате недавних катастрофических событий.

Кроме того, аналитики предупреждают акционеров, чтобы они следили за перестраховщиками, которые подверглись воздействию урагана Дориан на Багамах. Everest Re - одна из тех компаний, которые исторически имели большую долю рынка на островах, поэтому аналитики предупреждают, что там тоже стоит ожидать более высокие, чем ожидалось, потери.

Во-вторых, аналитики подчеркивают ожидание того, что списание резервов не обеспечат инвесторам привычной определенной доходности, поскольку тенденции инфляции потерь уже обеспечили сокращение резервов.

Аналитики Credit Suisse отмечают, что цены и ставки коммерческого страхования P & C были «вялыми» в своей динамике и значительно отставали от тенденций инфляции расходов и убытков в последние годы, гарантируя доходность за счет списания резервов.

Но теперь, когда тенденции роста ответственности по катастрофам также предполагают, что некоторые перестраховщики P & C могут предпочесть больше удерживать свои резервы, в то время как инвесторы ожидают, что списание резервов останется положительным, они не будут вносить вклад в прибыль на акцию, которая наблюдалась в последнее десятилетие.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz