30
Вт, апр

Индийская GIC Re рассматривает экспансию в Россию и Бразилию

Investments in IndiaСогласно сообщениям The Hindu Business Line, национальная перестраховочная компания Индии, General Insurance Corporation (GIC Re), может начать открывать дочернюю компанию в России, поскольку компания планирует увеличить объем иностранного бизнеса, который она пишет.


Долгосрочной целью GIC Re является поддержание 50:50 разделения по иностранному и внутреннему андеррайтингу, при этом компания в настоящее время приближается к соотношению 70:30.

Аналитики также предполагают, что GIC Re рассматривает возможность создания офиса в Бразилии для обслуживания рынка Южной Америки.

Генеральный директор GIC Re Девеш Шривастава отметил, что страхование имущества - это «хлеб с маслом» для его компании на международном рынке и, что GIC Re в настоящее время является крупнейшим в мире перестраховщиком в сельском хозяйстве.

Кроме того, GIC Re стремится расширить бизнес, который был написан недавно созданным синдикатом Ллойда в апреле прошлого года с £50 млн до £78 млн, сказал Шривастава в интервью изданию BuissnessLine.

«В следующем году мы включим еще немного, и постепенно сделаем его полноценным синдикатом. У нас есть конкретные планы, которые мы хотим реализовать в течение ближайших 5-7 лет», - сказал он.

Синдикат управляется Pembroke, специализированным управляющим агентством Ллойда, Liberty Mutual Company, и, предположительно, был первым синдикатом Ллойда, который финансировался исключительно капиталом индийской перестраховочной группы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz