25
Чт, апр

AXA XL предлагает услуги кибербезопасности через партнерство с Accenture

Partnership 2AXA XL, подразделение по общему страхованию (P & C) и специальным рискам в AXA, объявило, что будет предоставлять своим клиентам услуги глобальной кибербезопасности через новое партнерство с фирмой профессиональных услуг Accenture.

Используя возможности Accenture в области кибербезопасности, AXA XL поможет андеррайтерам, брокерам и клиентам получить более глубокое понимание киберрисков и предоставить отчеты о киберугрозах.

Дополнительные услуги, предоставляемые Accenture, помогут клиентам AXA XL снизить кибернетические риски, предоставляя услуги по обеспечению безопасности после взлома для клиентов за пределами США, включая управление инцидентами и экспертизу ИТ.

Для клиентов AXA XL в США Accenture будет предоставлять услуги после взлома в составе группы поставщиков услуг.

Первоначально партнерство будет сосредоточено на обрабатывающей промышленности, розничной торговле, здравоохранении и финансовых услугах, но будет расширено, чтобы охватить отрасль P & C к началу 2020 года.

«Мы очень рады объявить об этом всеобъемлющем партнерстве в области безопасности, которое призвано выявлять и обслуживать связанные с киберрисками потребности наших клиентов», - сказал Джейсон Харрис, исполнительный директор AXA XL Global P & C Insurance.

«Будучи лидером на рынке киберстрахования, AXA XL стремится быть надежным партнером, помогая нашим клиентам улучшить их кибербезопасность», - добавил Харрис. «Крайне важно, чтобы мы способствовали повышению кибербезопасности, а также защищали клиентов, с точки зрения страхования, прозрачным и дальновидным способом».

Сушил Салуджа, старший управляющий директор Accenture и руководитель группы финансовых услуг в Европе, также прокомментировал: «Киберриск является одной из самых больших угроз, стоящих перед бизнесом, и он недостаточно застрахован».

«Фактически, наше собственное исследование показало, что в течение следующих пяти лет кибератаки могут стоить компаниям 5,2 триллиона долларов США», - пояснил он».

«Хотя это предоставляет страховщикам возможности, проблемы, связанные с страхованием киберрисков, являются значительными, особенно с учетом отсутствия исторических данных и быстрого развития киберугроз».

Макс Рихтер, управляющий директор страховой практики Accenture в Великобритании и ведущий глобальный менеджер AXA XL, также заявил: «Мы считаем, что существует огромный потенциал для дифференцированного предложения по кибербезопасности благодаря нашему партнерству с AXA XL.

«Это партнерство предоставит андеррайтерам AXA XL, и особенно их клиентам, широкий доступ к экосистеме Accenture Security, включая анализ угроз, снижение рисков и услуги после взлома, что должно способствовать принятию более обоснованных решений о киберриске и улучшении результатов после взлома».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz