19
Пт, апр

Munich Re сотрудничает с AAIS для решения проблемы защиты от наводнений в США

straxovanie kvartiry ot zatopleniya 11Munich Re сотрудничает с некоммерческой консультативной организацией Американская ассоциация страховых услуг (AAIS), чтобы сосредоточиться на улучшении защиты от наводнений для американских домовладельцев.

Партнерство отметило, что разрыв в защите от наводнений в США продолжает расти вместе с повышенным риском наводнений, особенно для домовладельцев за пределами высокорисковых зон наводнений.

В настоящее время Национальная программа страхования от наводнения (NFIP) доминирует на рынке США, но Munich Re и AAIS считают, что у частных страховых и перестраховочных компаний есть возможность расширить свое присутствие.

«Исторически сложилось так, что домовладельцы в районах с низким и средним уровнем риска не защищены от наводнений», - сказала Серена Гаррахан, менеджер по продуктам от наводнений в Munich Reinsurance America.

«Мы очень рады сотрудничать с AAIS в разработке внутреннего покрытия от наводнений, которое может предложить страховщикам и их клиентам способ защиты от потерь, связанных с этим риском», - добавила она.

Джон Кадоус, вице-президент по персональным линиям и авто и руководитель стратегии продукта в AAIS, также прокомментировал: «Munich Re предоставляет потрясающие данные о наводнениях и тарифах в рамках наших усилий по разработке продукта. Решение проблемы наводнений для домовладельцев является ключевым первым шагом в более широкой стратегии защиты от паводков для AAIS».

Основанная в 1936 году, AAIS обслуживает американские компании общего страхования, которые являются членами ассоциации. AAIS предоставляет консультативные решения, такие как формы полисов, рейтинговую информацию и возможности управления данными для коммерческих линий страховщиков, внутреннего судоходства, фермеров, сельского хозяйства и для личных линий, а также является администратором отраслевого блокчейна openIDL.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz