19
Вт, март

Страховой консорциум CCS ожидает убытков в размере 203 млн евро от наводнений в Испании

spain floodsConsorcio de Compensación de Seguros (Консорциум страховых компенсаций, или CCS) ожидает потери около 203 миллионов евро в результате недавнего наводнения в Испании.

Рекордные дожди на юго-востоке страны на прошлой неделе вызвали катастрофические внезапные наводнения, реки вышли из берегов, затапливая машины и вызвая эвакуацию около 3500 жителей.

CCS, которая является обязательной правительственной программой страхования от катастрофических рисков в Испании, считает, что после этого события она получит около 30 000 компенсационных исков.

По информации CCS, только на регион Мурсия будет приходиться 13 800 таких претензий, из которых 10 000 относятся к домам, предприятиям, отраслям промышленности и гражданским объектам, а 3 800 - к транспортным средствам.

Общая стоимость убытков в этих районах оценивается в 82 млн евро, причем большая часть ущерба ожидается в районе Картахены, Лос-Алькасареса, Мурсии и Сан-Хавьера.

Масштабы воздействия в провинциях Аликанте и Валенсия были аналогичными, где, по оценкам, общее количество претензий составит 12 000, из которых 9 300 относятся к домам, предприятиям, отраслям и гражданским объектам, а 2700 - к автомобилям.

Потери также оцениваются в 12 млн евро для Андалусии, 1,5 млн евро для Кастилья-Ла-Манча, 4,5 млн евро для Мадрида и 250 000 евро на Балеарских островах.

К настоящему времени CCS пока получила 6 258 запросов на компенсацию.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz