24
Ср, апр

Пере/ страховщики играют важную роль в ликвидации разрыва в инфраструктуре: Swiss Re

SwissRe reinsurВ совокупности перестраховочная отрасль обладает необходимыми данными, знаниями о рисках и опытом, необходимыми для обеспечения жизненно важных инвестиций в инфраструктуру на развивающихся рынках мира, говорит Swiss Re.

В то время как растущее городское население требует значительных инвестиций в инфраструктуру для обеспечения устойчивого роста, в наличии таких инвестиций остается значительный разрыв, отмечает Swiss Re.

Сегодня только около 26% дорог в Мьянме вымощены, и чуть более половины домохозяйств в Камбодже имеют доступ к электричеству сетевого качества.

В Индонезии заторы на дорогах из-за неадекватной транспортной инфраструктуры, по оценкам, приводят к ежегодным потерям города Джакарты в размере более $4 млрд в виде потерь топлива, потерь производительности и медицинских расходов.

Глобальный перестраховщик считает, что использование аналитики и технологий для точной оценки ключевых факторов риска проектов будет поддерживать аппетит инвесторов к риску и стимулировать инвестиции.

Но Swiss Re считает, что роль перестрахования не ограничивается поглощением рисков, и что государственный и частный сектор могут работать вместе, чтобы усилить роль отрасли в инвестировании в долгосрочные проекты по повышению устойчивости.

Грегори Шиффер, глобальный руководитель по торговле, инфраструктуре, недвижимости и специальным операциям Swiss Re, говорит, что есть возможности разблокировать активы для инвестиций путем содействия стандартизации и прозрачности посредством общей структуры раскрытия информации и соответствующей документации для создания класса активов для инфраструктуры.

«Создание основанной на риске рыночной среды и структуры, а также поощрение показателей и раскрытия информации об окружающей среде, социальной сфере и управлении (ESG) могут способствовать инвестициям в инфраструктурные проекты, которые поддерживают устойчивую экономику с низким уровнем выбросов углерода», - объясняет Шиффер.

«У нас есть огромная возможность оказать влияние на построение более устойчивого и жизнеспособного будущего».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz