25
Чт, апр

Индия: новый закон о транспортных средствах стимулирует продажи автострахования

autoinsuranceСчитается, что большие штрафы, предусмотренные в новом Законе о транспортных средствах, привели к увеличению продаж полисов автострахования в Индии.

Новый закон, вступивший в силу 1 сентября, предусматривает более строгие меры наказания за различные нарушения правил вождения.

Например, если транспортное средство находится на дороге без страховки, за первое нарушение может быть наложен штраф в размере 2000 рупий ($27,80) и тюремное заключение на срок до трех месяцев. За повторные нарушения может быть наложен штраф в размере 4000 рупий и тюремное заключение на срок до трех месяцев.

Владельцы транспортных средств возобновляют свои просроченные полисы и страховые компании, которые предлагают свои услуги в цифровом формате, больше всего выигрывают от этого, сообщает Business Standard.

«Благодаря новым правилам люди теперь добровольно приходят и обновляют свои полисы. За последние несколько дней с момента вступления в силу новых правил, мы увеличили объем продаж страховых полисов для двухколесных транспортных средств на 300% », - отмечает представитель компании Digit Insurance.

Представитель другого страховщика, PolicyBazaar.com, сказал, что с введением в действие измененного Закона об автомобильном транспорте онлайн-продажи автомобильного страхования в компании выросли более чем на 500% за пять дней.

Страховщики отмечают, что доля полисов, которые продаются потребителям с просроченной страховкой, выросла почти на 50%, поскольку автовладельцы ищут защиту от новых штрафов.

Ранее доля автомобилей на дороге, которые не были застрахованы, оценивалась более чем в 60%. Одной из причин этого было отказ от возобновления полисов автострахования после регистрации транспортного средства.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz