25
Чт, апр

Доказательства быстрого изменения климата «абсолютно убедительны»

izmen klimataДени Кесслер, председатель и главный исполнительный директор французского перестраховщика SCOR, назвал свидетельства быстрого изменения климата «абсолютно убедительными» и призвал отрасль поделиться опытом.

Он прокомментировал степень климатического риска и его потенциальное воздействие на перестраховочную отрасль.

«Глобальная температура возросла на один градус с конца 19-го века, что является весьма значительным», - сказал Кесслер. «Впервые в истории Земли изменение климата связано с деятельностью человека и мы должны найти решение для ограничения  выбросов углерода».

Он добавил, что, если мы не сможем найти решение для ограничения выбросов, глобальное потепление будет продолжаться, создавая невероятные трудности для перестраховочной отрасли.

Материалы по теме: Изменение климата среди проблемных вопросов для перестраховщиков в 2019 году: PwC

«В самых экстремальных сценариях потепления вселенная риска будет настолько глубоко изменена, что некоторые части мира станут не страхуемыми».

Эти комментарии отражают предыдущие обязательства SCOR по стратегическому плану, который призван «полностью интегрировать» ряд подходов к управлению климатическими рисками.

SCOR также расширил свой список исключений по страхованию и андеррайтингу для целей факультативного перестрахования, включив в него строительство новых электростанций, работающих на угле, независимо от технологий, конструкции и качества угля.

Материалы по теме: Изменение климата и кибербезопасность подвергли страховщиков испытанию

Эта инициатива была основана на первоначальных обязательствах SCOR по андеррайтингу с 2017 года, когда он прекратил предоставлять страхование или факультативное перестрахование, конкретно способствуя этим шагом сокращению эксплуатации новых шахт с энергетическим углем или шахт и лигнитных рудников и заводов.

«Это наша отрасль, природные катастрофы находятся в центре перестраховочной деятельности, так что это просто естественное развитие того, что мы делали веками», - добавил Кесслер. «Если мы не примем активное участие в дискуссии, мы упустим нашу социальную ответственность».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz