19
Пт, апр

Отсутствие надежных оценок потерь повлияло на рынок ILW в Японии: PCS

japan statОтсутствие доступа к надежным и независимым источникам оценок убытков в отрасли подорвало рынок страхования гарантий убытков (ILW) в Японии, согласно новому отчету PCS, компании Verisk.

В отчете рассматривалось влияние возможного занижения данных из неофициальных источников о потерях, а также то, как стороны ILW могут использовать улучшенные инструменты для предотвращения подобных проблем в будущем.

Рынок ILW, покрывающих риски в Японии, оценивается в диапазоне от $500 млн до $1 млрд, что делает его крупным сегментом всех торгуемых ILW, особенно после США / Северной Америки.

Однако из-за того, что триггеры ILW работают не так, как ожидалось, рынок передачи рисков испытал блокировку обеспечения, реализовал значительный базисный риск и не смог возобновить истекающие покрытия из-за проблем с обеспечением.

PCS сообщила, что неэффективность триггера оказала глубокое и ощутимое влияние на рынок ILW, и утверждает, что дисциплинированное решение по отчетности о потерях может существенно изменить ситуацию.

Кроме того, хотя PCS Japan и в будущем будет оказывать определенную поддержку глобальному рынку ILW, в отчете отмечается, что пробелы в охвате могут по-прежнему вызывать повторное воздействие на рынок в 2018 году, если использование неформальных источников для определения данных для триггеров продолжится.

Материалы по теме: PCS расширяет сервис индекса потерь от катастроф на Мексику

«Цедентам и рынкам может быть трудно сказать “нет”», - сказал Том Йохансмейер, глава PCS. «Некоторые сделки ILW являются результатом значительного давления со стороны бизнеса, что означает, что вы просто выбираете лучший триггер, который только можете найти, даже если источник данных не предназначен для использования при инициировании транзакции передачи риска».

«Покупатели и продавцы защиты должны понимать, что отложенные риски - они просто отложены, но они вполне могут реализоваться», - объяснил он. «Базовый риск, связанный с неформальными данными триггера, может стать реальной проблемой, когда дует ветер или дрожит земля».

«Вот почему мы запустили PCS Japan, и именно поэтому мы сосредоточены на дальнейшем расширении PCS», - продолжил Йохансмайер. «Мы только что начали проект в Мексике, как способ помочь рынку, и мы продолжаем исследовать другие регионы, которые требуют дисциплинированного, независимого и надежного агентства по отчетности о потерях».

«Обладая семидесятилетним опытом и вовлечением в рынок катастрофных облигаций почти с самого начала, PCS стремится быть первыми на рынке с новыми решениями для наших клиентов. Никто не предлагает специальные знания, глубину, ресурсы и доверие, которые предлагаем мы».

Алекс Микан, директор по разработке продуктов для специализированных линий, также прокомментировал: «Мы написали этот технический документ, чтобы помочь нашим клиентам в более широком масштабе понять источники некоторых тактических задач, которые они хотели обсудить с нами».

«Наша цель в документе, который мы назвали «Критический взгляд на 2018 год» состояла в том, чтобы предоставить больше контекста для событий катастроф в Японии в 2018 году и того, как они повлияли на наших клиентов на рынке ILW», - добавил он. «Мы рассматриваем его как инструмент, который мы можем использовать для оказания большей поддержки рынку ILW во всем мире».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz