29
Пн, апр

Aon говорит, что рынок Ллойда находится на ключевой стадии своего развития

Aon PlcAon, ведущая мировая компания, предоставляющая профессиональные услуги, вчера выпустила свой доклад «Обновление Ллойда - переосмысление будущего», в котором подчеркивается, что Lloyd's находится на ключевом этапе своего развития.

По мнению Aon, инициатива «Будущее у Ллойда», выдвинутая генеральным директором Ллойда Джоном Нилом, может привести к самым большим изменениям на рынке после последнего процесса реконструкции и обновления в середине 1990-х годов. Потенциальные результаты включают отдельные методы размещения для сложного и стандартизированного риска, более легкий выход на рынок для высокопроизводительных инновационных предприятий, большую гибкость в отношении участия капитала, обслуживание требований следующего поколения и создание «экосистемы» данных и сервисов.

Майк Ван Слоотен, автор отчета и глава отдела бизнес-аналитики для бизнеса Aon Reinsurance Solutions, сказал: «У Lloyd's было несколько сложных лет, но я думаю, что Джон Нил сейчас строит реальный консенсус в отношении перемен. Lloyd's сохраняет основные сильные стороны, но все в большей степени признается необходимость решения структурных проблем, чтобы позволить . Lloyd's выйти на передний план на современном мировом рынке. Ключ к успеху - снижение затрат. Технологии могут стать движущей силой в этой области, но в конечном итоге люди и модели поведения способствуют прогрессу, и именно поэтому инклюзивный подход дает наилучшие шансы на успех».

Вернуться к прибыли в 2019 году

Рынок теперь ждет проект «нового Ллойда», который будет опубликован в конце этого месяца.

Материалы по теме: Аналитики говорят, что в Lloyd's необходимо дальнейшее повышение ставок

В значительной степени стимул к изменениям связан со слабой операционной эффективностью. В частности, Lloyd's намеревается изменить коэффициент расходов на рынке, который в среднем составляет около 40% за последние пять лет, что является существенным недостатком по сравнению с его целевой группой для сравнения.

Руководство ожидает, что в настоящее время действуют планы по восстановлению, которые призваны вернут рынок к прибыли в 2019 году, учитывая значительные убытки, эквивалентные 9% от чистой заработанной премии.

Большая дифференциация наблюдается в «лечении» Ллойдом своих синдикатов. Синдикаты, которые показывают лучшие квартальные результаты теперь получают выгоду от режима «легкого прикосновения», в то время как убыточные предприятия остаются под давлением и подвержены ограничениям. Это привело к консолидации на рынке, и мы ожидаем продолжения.

Материалы по теме: Lloyd's выбирает 11 компаний Insurtech, чтобы помочь поддержать проект «Будущее Ллойда»

В отчете Aon говорится, что у Lloyd's не было проблем с рекапитализацией после недавних крупных потерь, и эти события не повлияли на Центральный фонд. Более высокие требования к капиталу и ограничения на использование аккредитивов снижают эффективность использования капитала, но частично взаимная структура рынка продолжает давать преимущества.

Проблемы с Brexit

Вероятность Brexit «без соглашения» на 31 октября 2019 года возросла. Брюссельский офис Ллойда был создан для того, чтобы клиенты по всей Европе могли продолжать получать доступ к экспертным знаниям рынка и финансовым услугам, независимо от конечного результата политического процесса. Но влияние политических решений на Ллойд пока трудно оценить.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz