26
Пт, апр

Индонезия: государственная система медицинского страхования рассматривает предложение Ping An об оказании ИТ-помощи

im ob medinsurBPJS Health, Администрация социального страхования по здравоохранению, заявила, что еще не приняла никакого решения относительно предложения о сотрудничестве с китайским страховым гигантом Ping An.

Ping An предложила модернизировать систему информационных технологий BPJS Health, которая управляет универсальной системой медицинского страхования Индонезии - Национальной программой медицинского страхования (JKN).

По сообщению местных СМИ, департамент здравоохранения BPJS будет изучать предложение китайского страховщика и окончательное решение о возможности сотрудничества пока не принято.

Индонезийские пользователи социальных сетей интересуются, почему китайская компания должна быть связана с BPJS. Некоторые группы в стране против принятия предложения Ping An из-за опасений, что китайский страховщик получит доступ к записям 222,5 млн участников системы здравоохранения JKN и продаст эти данные фармацевтическим компаниям и больницам.

BPJS Health работает с дефицитом с момента начала операций в 2014 году. В настоящее время система универсального медицинского страхования находится в дефиците на сумму IDR28,4 трлн ($2 млрд).

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz