29
Пт, март

Япония: Japan Post Holdings приказано сообщать о нарушениях страховых продаж

Japan PostРегуляторы приказали Japan Post Holdings сообщать о ненадлежащих страховых продажах в своем подразделении Japan Post Insurance, сообщили Jiji Press.

Источники сообщили, что распоряжение было издано Агентством финансовых услуг и министерством внутренних дел в прошлый четверг. В соответствии с распоряжением, Japan Post Holdings сообщит о ненадлежащих продажах, когда в конце сентября опубликует промежуточный отчет о продажах, которые стали предметом скандала.

По некоторым оценкам продажи, произведенные с нарушениями, в том числе с дублированием комиссионного вознаграждения могли присутствовать в 183 000 полисов, проданных отделом доставки почты Japan Post Co за последние пять лет.

Регуляторы считают, что Japan Post Holdings не удалось обеспечить надлежащий надзор за страховым подразделением Japan Post Co, и что обмен информацией внутри группы был недостаточным.

Источники сообщили, что регуляторы также рассматривают возможность наложения административных штрафов, таких как распоряжение об улучшении бизнеса, на группу Japan Post из-за проблем управления.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz