27
Сб, апр

В Великобритании запущено страхование беспилотников на основе сервиса SkyWatch.AI.

drone insuranceПосле успешного запуска в США SkyWatch.AI, основанная на телематике страховая платформа для коммерческих беспилотников, была запущена в Великобритании и предлагает страхование по требованию.

Стартап insurtech предоставит страховые полисы операторам беспилотников в Великобритании, подписанным Chaucer, специальным пере / страховщиком. Это позволит наземным пилотам дронов приобретать страховку гражданской ответственности через мобильное приложение, выбирая план покрытия на месяц или на один рейс.

SkyWatch - это анализ данных, оценка рисков и активная платформа по снижению рисков для индустрии беспилотных летательных аппаратов. Страховка предлагается в режиме «по требованию» специализированным поставщиком страхования мобильности компанией Voom.

Платформа компании  по анализу рисков на основе телеметрии предоставляет карту рисков, чтобы помочь пилотам планировать свои рейсы, получать обновления погодных условий в реальном времени и избегать потенциальных опасностей.

SkyWatch говорит, что его запатентованная функция «Safety Score» отличает ее от любого другого продукта страхования дронов, доступного на рынке. Это преимущество может быть использовано, чтобы установить отраслевой стандарт для операторов и способствовать снижению премий страховых компаний в авиационной отрасли.

«Пилоты дронов являются новаторами в том, как они используют технологии и управляют своим бизнесом, и им нужно гибкое покрытие, которое они могут контролировать и корректировать», - сказал Томер Каши, генеральный директор и соучредитель VOOM и SkyWatch.AI. «В настоящее время наш сервис охватывает тысячи пилотов дронов в США. Мы гордимся тем, что расширяем SkyWatch.AI в Великобритании и предлагаем решение, которое помогает пилотам дронов летать безопаснее, экономя деньги на их будущих страховых полисах».

По данным компании, количество коммерческих операторов, которым разрешены полеты их дронов в Великобритании, выросло на 500 процентов с 2010 года.

Грант Холливэлл, глава авиации, сказал: «Индустрия беспилотников быстро и динамично растет и операторы дронов нуждаются в страховке, которая отвечает на уникальный набор рисков, с которыми сталкиваются дроны, и SkyWatch. AI. определенно предлагают то, что нужно».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz