27
Сб, апр

Pro Global и CSA запускают практику кибераудита для уменьшения страхового риска

CyberSecurity AuditPro Global в сотрудничестве с фирмой Cyber Security Associates (CSA), специализирующейся на кибербезопасности, запустила практику кибераудита для снижения риска для страхового сектора, поскольку на этой неделе стало известно, что British Airways грозит огромный штраф в размере 183,39 млн фунтов за нарушение закона о защите данных.

Новая практика появилась в ответ на удовлетворение спроса на более комплексные услуги аудита кибербезопасности.

Ричард Робертсон, глобальный руководитель отдела информационных технологий в Pro Global, будет руководить практикой использования интеллектуального анализа и операций CSA для круглосуточного автоматического технического мониторинга  в режиме 24/7. Это также обеспечит расширенные рабочие часы офиса, чтобы гарантировать, что клиенты могут получить доступ к кибераналитикам.

Робертсон сказал: «Киберриски являются частыми, серьезными и системными - трио значительных и развивающихся задач для страховой отрасли, на которые нужно реагировать».

Он добавил, что новая практика «напрямую удовлетворяет спрос на более всесторонние аудиторские услуги», добавив: «мы твердо верим, что благодаря внедрению подхода« без камешков», сочетающего в себе лучшие передовые практики и смягчающие меры контроля, страховщики могут уменьшить подверженность как крупным инцидентам и мелким киберпреступлениям».

По словам Робертсона, партнерство с CSA поможет лучше понять, как объяснить возникающие киберриски и разработать стратегии для защиты держателей полисов от кибернарушения, что позволит этой практике выйти за рамки общих контрольных рамок кибербезопасности бизнеса.

Директор CSA Дэвид Вудфайн сказал, что компании, которые активно борются с киберрисками и снижают их, имеют наилучшие шансы уменьшить вероятность успешного нарушения и последующего ущерба.

«Но риски кибербезопасности постоянно меняются, что облегчает отставание бизнеса», - добавил он. «Без понимания технологии, необходимой для защиты от кибератак и защиты цифрового следа предприятия, существует повышенный риск для бизнеса».

«Кроме того, внедрение GDPR означает, что еще важнее обеспечить правильное хранение, обработку и защиту данных. Эффективное управление кибернетическим воздействием на бизнес может снизить риск нанесения ущерба репутации и минимизировать потенциал для финансовых санкций».

«Самая большая уязвимость для бизнеса - плохое знание вопроса, обучение и подготовка».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz