25
Чт, апр

AIR расширяет модель внутренних паводков в Европе и обновляет результаты анализа штормовых нагонов в Великобритании

моделирование риска наводненийКомпания AIR Worldwide, занимающаяся моделированием риска катастроф, объявила, что выпустила расширенную модель внутренних наводнений для Центральной Европы, включив Польшу в свою модель.

AIR также объявила, что обновила компонент штормового нагона своей модели прибрежного паводка для Великобритании, которая теперь включена в модель AIR Extratropical Cyclone для Европы.

«Модель внутренних наводнений AIR для Центральной Европы - это полностью стохастическая модель наводнений, основанная на событиях, предназначенная для поддержки, как отдельных рисков, так и управления рисками портфеля», - сказал Кагдас Кафали, старший вице-президент по исследованиям в бостонской компании AIR Worldwide, которая является частью компании Verisk.
«Модель охватывает влияние наводнений, вызванных осадками, на застрахованные объекты, как в местах затопления, так и за их пределами», - добавил он.

Кафали сказал, что расширенная модель отражает многие сложности, присущие процессу генерации паводков, такие, как пространственно-временные характеристики поступления осадков; воздействие сильно изменчивого климата, топографии, типа почвы и других местных факторов, которые определяют количество осадков, стекающих в реки, а также влияние таяния снега и искусственной защиты от наводнений на риск наводнения.

Модель внутренних наводнений AIR для Центральной Европы включает физическое моделирование дождевого стока и гидравлическое моделирование подробных речных сетей, протяженность которых превышает 250 000 километров в странах, охваченных моделью. Модель включает более 45 000 потоковых соединений и водосборов, расположенных частично или полностью в Австрии, Чехии, Германии, Польше и Швейцарии.

AIR также объявила о значительном обновлении компонента штормовых нагонов в модели прибрежных паводков AIR для Великобритании, включая новые события штормовых нагонов для стохастического каталога и расширенный модельный домен, включающий все прибрежные районы Англии и Уэльса.

Кроме того, в обновленную информацию об опасности штормового нагона включены подробные данные о защите прибрежных морей, таких как дамбы и морские стены и вероятность их разрушения, а также обновленные функции ущерба, заявил AIR, отметив, что обновленная модель прибрежных паводков для Великобритании теперь будет включена в модель экстратропического циклона AIR для Европы.

Включение штормового нагона в Соединенном Королевстве в качестве новой опасности в европейской модели экстратропических циклонов AIR позволяет этой модели реалистично учитывать связь между интенсивными штормовыми системами и связанными с ними эффектами прибрежного нагона, которые они создают.

 «Обновленная модель внетропических циклонов явно отражает ущерб и убытки, связанные с ветрами в результате крупномасштабных ураганов в 22 европейских странах», - продолжил Кафали.

Модель AIR для внутреннего затопления для Центральной Европы и модель AIR для экстратропического циклона для Европы в настоящее время доступны в системах управления рисками катастроф Touchstone ® , Touchstone ReÔ и CATRADER ®.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz