28
Чт, март

WTW запускает инновационную платформу аналитики оплаты труда для вознаграждения специалистов в области цифровых технологий

willis towers watsonWillis Towers Watson глобальная консалтинговая, брокерская и аналитическая компания, запускает SkillsVue, первую в своем роде интерактивную аналитическую платформу, позволяющую организациям увидеть влияние навыков на оплату специалистов в цифровой сфере.


Созданный на основе данных о компенсации, полученных в результате опроса Willis Towers Watson о вознаграждении специалистов в области искусственного интеллекта и цифровых технологий, SkillsVue использует собственные алгоритмы машинного обучения для анализа данных о навыках в реальном времени и расчета детальной оценки навыков и их влияния на оплату труда.

Привлечение и удержание ключевых специалистов в области цифровых технологий является одной из главных задач для организаций во всем мире. Согласно нашему опросу, у 9 из 10 организаций во всех регионах есть проблемы с привлечением и удержанием специалистов в области цифровых технологий. Ввиду нехватки навыков в сфере цифровых технологий, растущего спроса на специалистов и преобладания в цифровой рабочей силе «цифровых аборигенов», которые выросли на новых технологиях, организациям необходимо использовать другой подход с точки зрения стратегии компенсации и вознаграждения за роли и навыки в области цифровых технологий.

«По мере того, как навыки становятся определяющим фактором при поиске специалистов в области цифровых технологтй, необходимо пересмотреть данные о конкурентоспособных заработных платах, предоставляемые традиционными способами, с тем чтобы обеспечить беспроблемный опыт сравнительного анализа навыков, который можно повторять год за годом. SkillsVue предоставляет организациям ключевую информацию, необходимую для эффективного и действенного принятия решений о вознаграждениях, связанных с навыками », - сказал Самбхав Ракян, глобальный лидер по бизнесу, подразделения программного обеспечения для обслуживания данных и компенсации, Willis Towers Watson.

«Сегодня профессионалы в области цифровых технологий, которые имеют навыки работы с блокчейном, искусственным интеллектом и мобильными устройствами, получают самые высокие надбавки к заработной плате со средней величиной около 15% от базовой заработной платы. Специалисты в цифровых технологиях, особенно обладающие специальными навыками, могут оказать существенное влияние на процесс преобразования организации. Наличие дифференцированного вознаграждения предложит специалистам в области цифровых технологий сигнал о том, что работодатель осознает их потенциал и не поддерживает философию «один размер подходит всем», - добавил Шай Гану, управляющий директор, Rewards Business Leader, Азиатско-Тихоокеанский регион, Willis Towers Watson.

Используя предсказательный интеллект, SkillsVue оценивает рыночный спрос на отдельные навыки, которые, в свою очередь, определяют вознаграждение за навыки в цифровых технологиях, которые наиболее важны. Этот инновационный подход помогает специалистам по персоналу нанимать высококвалифицированных специалистов и принимать решения в области профессионалов в цифровой сфере.
В этом году решение будет представлено клиентам в Гонконге, Сингапуре, Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах, а в 2020 году - в других странах.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz