29
Пн, апр

Китай: крупнейший страховщик развивает новую цифровую экосистему «Здравоохранение + Страхование»

medinsurance 2Чтобы развить новую экосистему «Здравоохранение + Страхование», Ping An Healthcare and Technology Company (Ping An Good Doctor) установило стратегическое сотрудничество с PKU Founder Life для изучения сочетания медицинских, а также санитарных и страховых сценариев.

В качестве ключевой части этой новой экосистемы, недавно запущенные услуги частного доктора Ping An Good Doctor призваны обеспечить универсальную платформу, охватывающую широкий спектр высококачественных медицинских услуг и услуг здравоохранения для клиентов PKU Founder Life.

PKU Founder Life - это общенациональная страховая компания, созданная совместно Группой основателей Пекинского университета, Meiji Yasuda Life Insurance и Haier Group Qingdao Financial с общими активами более 10 млрд юаней ($1,48 млрд). Страховщик стремится консолидировать ресурсы модели «Страхование + Медицина», чтобы перейти на новую систему, объединяющую медицину, здравоохранение и страхование.

Руководство PKU Founder Life заявило, что сотрудничество с Ping An Good Doctor будет использовать новую модель обслуживания, чтобы стереть границу между медицинским обслуживанием и управлением здравоохранением. Это поможет привлечь клиентов в страхование и, следовательно, повысить лояльность клиентов и удовлетворенность услугами с добавленной стоимостью.

Между тем, представитель Ping An Good Doctor сказал: «Поставщики интернет-услуг и страховые компании должны быть партнерами».

Ping An Good Doctor - это универсальная медицинская экосистемная платформа, которая основана на запатентованной технологии искусственного интеллекта, собственной команде медиков и привлеченных врачах. Платформа предоставляет пользователям круглосуточные медицинские услуги, такие как онлайн консультации, консультации в больницах, встречи, стационарное лечение, повторные медицинские заключения и доставка лекарств в течение одного часа.

Ping An Good Doctor стремится превратить управление здравоохранением в первоочередную задачу, упрощая взаимодействие между врачами и пациентами и предоставляя врачам возможность вести медицинские записи на постоянной основе, что, в свою очередь, поможет минимизировать или предотвратить заболевания среди пациентов.

В общем, цель Ping An Good Doctor состоит в том, чтобы существенно снизить медицинские расходы для клиентов, что также совпадает с намерением и страховых компаний. По состоянию на декабрь 2018 года число зарегистрированных пользователей превысило 265 миллионов человек, а число ежемесячных активных пользователей составило 54,7 миллиона человек, поэтому Ping An Good Doctor является крупнейшим мобильным медицинским приложением в Китае с точки зрения охвата пользователей.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz