25
Чт, апр

Джон Нил: Lloyd должен развиваться как рынок или рискует стать неактуальным

John nealВ Лондоне открылся Глобальный форум Rising Professionals 2019 от Marsh & McLennan Companies, Inc., в котором приняли участие около 700 делегатов, чтобы в двухдневном мероприятии услышать от докладчиков основную тему форума: адаптация или вымирание.

 

Lloyd's of London, 330-летний страховой рынок, сталкивается с аналогичным затруднением с точки зрения своего будущего. Обращаясь к делегатам на форуме, генеральный директор Lloyd Джон Нил предупредил, что рынок должен развиваться и развиваться быстро, иначе он рискует оказаться неактуальным.

«Мы сталкиваемся с довольно сложными встречными ветрами», сказал Нил. «Наши продукты просто не поспевают за изменяющимся ландшафтом рисков, и мы не используем весь новый капитал, который стучится в дверь».

Он также отметил, что страховая отрасль сталкивается с кризисом талантов на фоне растущего доминирования в технологическом секторе.

«Мы еще не стали желанной отраслью, в которой молодые светлые умы хотели бы работать, и не удивительно ли, что на нашем рынке и вокруг него так много проблем?» - спросил Нил. «Мы должны обеспечить искоренение ненадлежащего отношения и дать каждому шанс на успешную карьеру».

Отныне никаких привычных действий

Черпая вдохновение в Amazon , Нил сказал, что ориентированный на клиента подход цифровой платформы и способность постоянно обновлять себя являются ключевыми факторами, лежащими в основе ее роста от стартапа до конгломерата, которым он является сегодня.

«Он считает, что у Lloyd's есть хорошая база для запуска своего цифрового преобразования, если он сможет использовать этот примр в сочетании со своими собственными уникальными характеристиками. Он говорит, что строительные блоки на месте, но «теперь перед нами стоит задача разблокировать и развить 330-летнюю платформу».

Он представил экосистему, которая является «альтруистической по замыслу» с открытой архитектурой взаимосвязанных платформ и сервисов. Решения, которые в настоящее время разрабатываются, включают в себя биржу рисков Ллойда для менее сложных рисков и сервисы по обработке претензий следующего поколения, основанные на искусственном интеллекте. Изменение потребует скорости – второго фактора, который не всегда характерен для Ллойда.

«Как у отрасли, наш выбор состоит в том, чтобы продолжать вести бизнес как обычно и становиться неактуальным или меняться, реализовывать и получать огромные возможности в мире риска. У нас есть уникальная возможность лидировать на рынке в предоставлении инновационных услуг и решений», - сказал Нил. «Мы можем сделать это, используя и внедряя дух инноваций, который всегда был в центре рынка, а также надежное партнерство и отношения между клиентом, брокером и страховщиком».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz